• Пятница
  • 29.03.2024, 10:34
Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Установка ГБО
13:08

Установка ГБО

Установка ГБО – серьезный и ответственный шаг. Поскольку это действие подразумевает вмешательство в конструкцию автомобиля. Несмотря на это, многие автовладельцы принимают решение о подобной модификации авто даже несмотря на риск утраты гарантийного срока.

Столь высокая популярность гбо обусловлен тем, что на газе каждый пройденный на авто километр обходится на треть дешевле, чем на бензине. Газ – практичная и экономная альтернатива бензину. Чаще всего владельцы авто выбирают пропан-бутан. На территории нашей страны достаточно заправок сжиженным газом, благодаря чему можно смело путешествовать за рулем.

Ключевым фактором для перехода на сжиженный газ является финансовая выгода. В большинстве случаев автовладельцы, принимая решение о переходе на газовое оборудование руководствуются только поверхностными преимуществами. Однако, следует также учитывать такие критерии как экологическая составляющая, повышение пробега, сохранение ресурса отдельных деталей.

Ключевым преимуществом гбо является повышение вдвое пробега на одной заправке. Это отличное и экономически выгодное решение для тех, кто привык путешествовать на дальние расстояния. Разумнее всего использовать два вида топлива.

Современное гбо способно продлить срок эксплуатации каталического нейтрализатора. Заслуживает внимания и минимальная амортизация. Отдельные детали гбо могут быть переустановлены на другое транспортное средство.

Стоит однако написать и про недостатки газобаллонного оборудования. прежде всего это значительное уменьшение багажного отделения. Наблюдается также незначительная потеря мощности двигателя.

Некоторые пользователи упоминают о постоянном запахе газа. Но принято считать, что это скорее преувеличение. Грамотно установленная и отрегулированная газобаллонная система не должна давать каких-либо негативных эффектов. При появлении запаха газа эксплуатация авто должна быть незамедлительно прекращена, а транспортное средство отправлено на технический осмотр с целью устранения неисправностей.

Переоборудование автомобиля на газ является экономически выгодным и практичным решением. При этом важно грамотно выбрать оборудование и специалиста, который будет проводить установку.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 446 | Добавил: verakachkina | Теги: установка гбо | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]