• Четверг
  • 25.04.2024, 23:48
Главная » 2017 » Февраль » 14 » Услуги манипулятора или как правильно эвакуировать автомобиль.
11:01

Услуги манипулятора или как правильно эвакуировать автомобиль.

Услуги манипулятора или как правильно эвакуировать автомобиль.

C каждым автолюбителем на дороге может случиться непредвиденная ситуация, например, может поломаться автомобиль, а причину поломки выяснить не всегда  удается. При этом стоит учитывать тот факт, что не все автомобили можно подвергать буксировки, к ним относятся и машины c автоматической коробкой передач. Или же у вас просто может не быть опыта буксировки, ведь она имеет свои особенности, а транспортировать автомобиль придется довольно далеко. В такой ситуации не стоит поддаваться паники, ведь манипулятор по Москве и области поможет справиться c любыми подобными ситуациями.

Служба эвакуации «столичный буксир» также доставит ваш автомобиль в нужное место и время после аварии в ДТП или же вы можете заказать услуги манипулятора в случае альтернативы услуге «трезвый водитель».

Для того чтобы погрузка автомобиля производилась грамотно владельцу эвакуируемого транспорта нужно знать некоторые важные правила.

  1. Для того чтобы исключить наезд любых других машин при поломке автомобиля, или при аварии, а также во время эвакуации автомобиля, заведомо необходимо расставить специальные дорожные знаки, наличие которых обязано быть у всех автовладельцев.
  2. Прежде чем осуществлять погрузку на манипуляторе должны быть включены специальные проблесковые маячки.
  3. Для погрузки машины могут использоваться кран манипулятор или специальные лебедки, но в любом случае владельцу машины необходимо проследить, чтобы те ремни, которые к нему крепятся, не царапали и не терли кузов автомобиля.
  4.  Также владелец автомобиля должен проследить, чтобы в машине был снят ручник, а переключатель скоростей стоял на «нейтралке».
  5. В случае, когда у автомобиля низкий клиренс, погрузка производится эвакуатором c использованием специальных досок, уложенных на рельсы машины эвакуатора, это уменьшит угол подъема.
  6. Погрузка должна осуществляться под контролем со всех сторон, чтобы она происходила плавно и без резких рывков, которые могут повредить автомобиль.
  7. Эвакуация автомобиля c людьми внутри строго запрещается.

 

Контролируя процесс погрузки, и соблюдая элементарные условия эвакуации автомобиля, владелец может не беспокоиться о его сохранности.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 958 | Добавил: belikovaeu08 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]