• Среда
  • 17.04.2024, 02:26
Главная » 2017 » Август » 9 » Учимся выбирать дворники на автомобиль
00:04

Учимся выбирать дворники на автомобиль

Учимся выбирать дворники на автомобильРано или поздно каждый автомобилист задумывается над приобретением дворников. Однако как выбрать действительно качественные аксессуары, которые смогут справиться с поставленной задачей на все 100. Прежде всего, необходимо обратить внимание на то, чтобы изделия были оснащены графитовой основой и морозостойкой резиной. Поэтому, как только приближается смена сезона, позаботьтесь о замене стеклоочистителей. Если на лобовом остеклении стали появляться разводы, это явный признак износа дворников. При этом стоит понимать, что если стекло не будет качественно очищаться, это приведет к ухудшению видимости. Соответственно увеличивается возможность попадания в ДТП. На сегодняшний день имеется огромное количество разнообразных дворников, изготовленных лучшими отечественными и мировыми производителями. Поэтому возникает вопрос, как очиститель выбрать?

Стеклоочиститель может быть нескольких видов:

  • каркасный;

  • бескаркасный;

  • гибридный;

  • зимний.

Давайте более подробно ознакомимся с каждым из представленных видов.

Каркасный

Данные изделия относятся к летним. Они оснащены резиновым лезвием, которое прилегает к выпуклым частям лобового остекления с помощью коромысел. Когда-то шарниры были оснащены металлическими осями. За счет этого такие автодворники стоили недорого. Однако такие изделия слишком быстро расшатывались, что приводило к преждевременному износу аксессуаров. Сегодня каркасные дворники оснащены пластиковыми осями, которые считаются намного надежней и долговечней, например, как на сайте http://autoprotect.com.ua/catalog/dvorniki. Они способны отлично очистить лобовое стекло от наледи.

Бескаркасный

Данные изделия оснащены резиново-пластмассовым корпусом, представленным в виде спойлера. Более того к корпусу прикреплены две стальные пластины, между которыми проложено лезвие. Именно этот элемент отвечает за очищение остекления. Концы дворников оснащены заглушками. Более того данная конструкция обладает отменными аэродинамическими свойствами. Что же касается движения дворников, оно осуществляется бесшумно. Единственный минус подобных аксессуаров заключает в том, что их нельзя применять на все модели и марки автомобилей. Поэтому придется потратить, немного времени на поиски бескаркасных дворников конкретно для вашего авто.

Гибридный

Данного рода изделия имеет маленькую высоту каркаса, за счет чего он находится под кожухом. Также основным преимуществом данных дворников является – улучшенное аэродинамическое крыло, повышающее давление очищающих щеточек на остекление. Если говорить о стоимость подобных устройств, то она немаленькая. Однако при этом их эксплуатационный период значительно больше.

Зимний

Единственное отличие таких дворников от классических, наличие специального чехла. Благодаря такой накидке аксессуары не замерзают при минусовой температуре. Однако использовать такого рода изделия рекомендуется только в зимний период времени. Такие дворники смогут прослужить на протяжении нескольких лет.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 851 | Добавил: alenka1234 | Теги: дворники на автомобиль | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]