• Пятница
  • 29.03.2024, 10:00
Главная » 2017 » Август » 18 » УАЗ - запчасти не проблема
11:20

УАЗ - запчасти не проблема

УАЗ - запчасти не проблемаУАЗ это хороший, а главное настоящий внедорожник. При такой жесткой эксплуатации очень хорошо работает пословица «Умеешь кататься, умей и саночки возить», то есть чинить и ремонтировать.

И тут, как ни странно, открыв интернет, понимаешь  - с запасными частями автомобиля большая проблема. В данной статье мы решили проверить действительно ли это так? А сделать это просто. Пройдемся по основным и самым частым поломкам УАЗ, и тут же проверим, есть ли данная запасная часть в продаже. Для примера будем использовать, запчасти УАЗ интернет магазин Рус Авто. Итак, начнем.

1. Сцепление. При активной езде сцепление это практически расходник. Вернемся в интернет магазин, здесь мы видим не только стандартные модели, но и усиленные сцепления. Так же имеется сцепление с керамическими накладками и в сборе, что обеспечивает более комфортную езду в экстремальных условиях;

2. Подвеска. Так как данная машина предназначена для бездорожья, то большой износ идет на рулевые наконечники, вкладыши шкворня и ступичные подшипники. Износ данных деталей весьма заметен на прямой дороге, автомобиль становится менее устойчивым. Возвращаемся в интернет магазин. Первое, что нам попалось это вкладыши шкворня, приятно удивил выбор: латунь, бронза и пластик. Не составило труда найти и подшипник ступицы, и рулевые наконечники. На данный момент дефицит запчастей остается только мифом.

3. Пружины и рессоры. Больше всего в интернете жалоб именно на пружины и рессоры, так как данные запасные части весьма болезненная сторона УАЗ (особенно для тех, кто любит подзагрузить автомобиль). Возвращаемся в интернет магазин. Действительно, рессоры не на все модели УАЗ, но 90 процентов самых популярных моделей присутствуют. Что о пружинах, то здесь даже есть выбор, как стандартные, так и на усиление на 30 мм длиннее.

4. Хабы. Данная проблема не такой частый случай, но если их отказ возникает по бездорожью тут весьма вероятность того, что придется использовать лебедку. Смотрим наличие данный автозапчастей в интернет магазине. И, конечно же, они есть. Можно выбрать как в алюминиевом исполнении – дешевле и легче, так и в железном – дороже и надежнее.

Мы взяли самые распространенные и первые попавшиеся случаи поломок УАЗ. Как видим, проблем с запасными частями не наблюдается. Запчасти УАЗ можно приобрести приктически в любой специализированной торговой точке. Если у вас в городе нет магазина «УАЗ», то вы с легкостью можете воспользоваться интернет магазином.

Категория: Ремонт | Просмотров: 876 | Добавил: kosaklena | Теги: УАЗ - запчасти | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]