• Четверг
  • 25.04.2024, 22:42
Главная » 2020 » Февраль » 7 » Туры в Испанию - к чему нужно подготовиться?
14:40

Туры в Испанию - к чему нужно подготовиться?

Когда вы переезжаете в другую страну на ПМЖ или даже просто в качестве туристов, чтобы избежать неприятных сюрпризов, крайне важно знать заранее, с чем придется столкнуться. Испания — это гостеприимная страна с мягким климатом и красивой архитектурой, туры в Испанию пользуются бешеной популярностью.

Однако за всем этим привлекательным для приезжих фасадом скрываются и достаточно неприятные детали, с которыми напрямую сталкиваешься по приезду. Чтобы быть во всеоружии, давайте изучим, что же все-таки может стать камнем преткновения на пути к безоблачному счастью в солнечной стране.

Незнание языков

Как ни странно, но, несмотря на обязательное изучение английского в испанских школах и весьма схожий вокабуляр, а также непомерно большой поток туристов, с завидной регулярностью для других стран посещающих юг Испании, иностранный язык остается для андалузцев чем-то труднодостижимым.  

Поэтому вам стоит быть подготовленными и заранее начать познавать азы испанского языка, чтобы элементарный поход в больницу или в булочную за хлебом не оказался для вас бегом с препятствиями. 

Отсутствие отопления

Испанский климат радует своим солнечным постоянством. Однако даже здесь зимой бывает достаточно зябко. Дома здесь построены таким образом, что в них можно легко спастись от невыносимой жары летом, но они совершенно не предусмотрены для жизни в зимнее время. Из-за отсутствия отопления, теплые пуховые одеяла и шерстяные носки станут вам хорошими помощниками в борьбе с холодом.

Извечная «Mañana»

Южане отличаются тем, что никуда и никогда не торопятся. Так что, будьте готовы, что и данное вам обещание выполнить им будет не к спеху. На все они отвечают «Mañana», что с перевода на русский будет значить «Завтра», но такое, которое никогда не наступит. Поэтому, если что-то вам от них действительно очень необходимо, стоит быть предельно настойчивыми.

Сиеста

В отличие от севера Испании на юге испанцы ревностно чтут традиции. Поэтому будьте готовы к тому, что с 1-2 часов дня и где-то до 6-7 вечера большинство ресторанов и магазинов будут закрыты. Работа работой, а отдых по расписанию. Маленькие китайские магазинчики, открытые по всей стране предприимчивыми китайцами, придутся вам в это время как нельзя кстати.

Поздний ужин

Многие иностранцы не могут привыкнуть к испанским поздним приемам пищи. Когда в остальных странах люди уже готовятся ко сну, испанцы только садятся за стол. Не удивляйтесь, но большинство ресторанов открывается только после 8 вечера, а сами испанцы собираются к ужину аж в 9-10 часов.

Теперь вы знаете основные особенности жизни в южной части Испании. И, поверьте, это еще далеко не все. Испанцы еще сумеют вас удивить!

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 726 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]