• Суббота
  • 20.04.2024, 12:52
Главная » 2018 » Май » 10 » Тонировка - дополнительная безопасность
16:50

Тонировка - дополнительная безопасность

Тонировка - дополнительная безопасностьМногим владельцам автомобилей нравится тонированные автомобили. Конечно же причина для этого есть, авто приобретает дорогой солидный вид, тонировка стекол автомобиля является отличным видом тюнинга. Хорошая профессиональная тонировка может очень преобразить авто, предать ему эстетичный вид.

Существует два вида непрофессиональной тонировки: напылением и вставкой цветных стекол. В профессиональных автосалонах специальную пленку наносят с внутренней стороны на стекло. Рассмотрим именно её.

Среди автомобилистов имеются разногласия по поводу безопасности такого вида тюнинга. Основным аргументом против тонировки является то, что она уменьшает обзорность автомобиля, когда наклеена на передние боковые стекла.

Несмотря на это есть много аргументов в пользу тонировки авто. Рассмотрим некоторые из них.

Стекло удерживается пленкой при механическом повреждении. Тонировка может выдержать удар тяжелым предметом с небольшого расстояния. Так во время аварии, она удержит стекла от разлетания, и спасет пассажиров от повреждений.

Тонировка – это теплоизоляция

В летний период тонировка не дает авто перегреваться, зимой она помогает сохранить тепло. Это уменьшает нагрузку на кондиционер, увеличивая срок его работы, благодаря свойствам инфракрасных волн.

Тонировка помогает от яркого света

В светлое время тонировка спасает от солнца, в ночное от включенных фар, которые светят в спину. Это большой плюс тонировки.

Тонировка от солнечного излучения

Тонировка, сделанная профессионально, защищает от 99 % ультрафиолетовых лучей, это спасает пассажиров от вредного воздействия солнца, и как бонус спасают обивку авто.

Сопоставив вышеизложенные факты, можно уверенно сделать вывод: тонировка обеспечивает дополнительную безопасность автомобиля – это доказано.
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 1184 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 2.8/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]