• Пятница
  • 19.04.2024, 18:17
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Тюнинг карбоном
22:52

Тюнинг карбоном

Среди современных автолюбителей пользуется высоким спросом услуга тюнинга карбоном https://tuning-city.com/. Давайте разберемся что же это такое и чем обусловлена столь высокая популярность.

Карбон относится к разновидности композитных материалов. Он является углепластиком – материалом, который способен объединять в себе множество различных рецептур. В основе материала лежат тонкие нити углерода. Они легко ломаются, но практически не рвутся. Из углеродных нитей шьются прочные ткани путем укладывания их параллельно друг другу и скрепления между собой.

Для получения прочной поверхности из углепластика волокно укладывается в несколько слоев со сменой направления нитей. Скрепление волокон осуществляется специальной смолой. Работа осуществляется при помощи вакуумных технологий, термообработки и автоклава.

В автомобилях премиум-класса производители применяют карбон для снижения общей массы транспортного средства. Красивый рифленый рисунок придает автомобилю особого лоска и презентабельности. Устоять против такого дизайна просто невозможно.

Поскольку карбон отличается дороговизной, используют его преимущественно владельцы автомобилей премиум-класса. Материал применяется для тюнинга ручек АПК, элементов приборной панели, руля и других элементов декора.

Если речь идет о карбоновом тюнинге многие представляют себе дизайн капота. На самом деле это только малая сфера применения данного материала. Он может использоваться для тюнинга бампера, салона, обвесов, спойлера и многого другого. Довольно стильным и презентабельным решением является зеркало из карбона.

После подобной процедуры автомобиль выгодно выделяется из общей массы. Его внешний облик будто бы сообщает окружающим, что его хозяин обладатель тугого кошелька и изысканного вкуса.

Если бюджет владельца автомобиля ограничен существует множество способов более экономно облагородить внешний облик транспортного средства. Для этих целей предусмотрена качественная имитация карбона – специальная пленка. Она выглядит также как оригинальный материал, но обладает более доступной стоимостью. Еще одним вариантом является качественная аэрография под карбон.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 476 | Добавил: verakachkina | Теги: Тюнинг карбоном | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]