• Вторник
  • 16.04.2024, 21:31
Главная » 2017 » Май » 21 » Тестеры напряжения от интернет-магазина HELLORADIO.RU.
00:43

Тестеры напряжения от интернет-магазина HELLORADIO.RU.

http://www.qrz.ru/, оксиллограф, мультиметр цена

Работа с электрическими сетями никогда не обходится без применения измерительных приборов. Без их использования невозможно проверить даже пригодность батарейки, не говоря уже о проверке электрического провода на обрыв.

У каждого из приборов есть свое предназначение. Вольтметр используют для измерения напряжения, амперметр - для определения силы тока. В нашей же статье мы расскажем для чего используют мультиметр и прибор с загадочным названием – осциллограф.

Мультиметр.

Первый является настоящим универсальным измерительным прибором, предназначенным для измерения трёх электрических параметров: сопротивления, тока и напряжения. В продаже можно найти аналоговый и цифровой мультиметр.

Аналоговый мультиметр отображает результаты измерений с помощью измерительной шкалы и стрелки. Однако в результатах такого мультиметра существует определенная погрешность. Цифровой мультиметр цена которого немного превышает аналоговый, отличается тем не менее более высокой точностью и достоверностью. В цифровом приборе результаты измерения выводятся на специальный экран.

Осцилографф.

Если вы решили купить осциллограф рекомендуем вначале ознакомиться с его основными функциями. Итак, осциллограф поможет своему владельцу:

- определить промежуток времени и амплитуду напряжения сигнала;

- провести замеры временных характеристик сигнала с целью вычисления его частоты;

- контролировать сдвиг фаз на разных участках цепи;

- определять искажение сигнала, спровоцированные каким-либо элементом цепи;

- осуществить замеры постоянной и переменной составляющей сигнала;

- измерять соотношение сигнала к шуму.

Сегодня на рынке измерительных приборов представлен довольно широкий выбор осциллографов. Мы рекомендуем вам остановить свой выбор на цифровой модели этого прибора, которая гарантирует точность проведенных исследований и отличается портативностью, малым весом и другими преимуществами в сравнении с аналоговым.

Узнать более подробную информацию, а также приобрести мультиметр, оксилографф и другие качественные измерительные приборы по выгодной цене можно на сайте http://www.qrz.ru/ интернет-магазина HELLORADIO.RU.  

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1219 | Добавил: verakachkina | Теги: мультиметр цена, оксиллограф купить | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]