• Четверг
  • 28.03.2024, 19:49
Главная » 2018 » Май » 19 » Светильники в интерьере дома.
22:07

Светильники в интерьере дома.

Светильники уже давно перестали быть просто лампочками, озаряющими помещение. Сегодня это стильный и изысканный элемент интерьера, способный придать помещению особенную атмосферу уюта и комфорта.

К счастью современный выбор светильников довольно обширен и разнообразен, так что выбрать подходящий прибор не составляет особого труда. Подробнее ознакомиться с модными светильниками можно здесь.Практически все модели светильников можно разделить на несколько основных категорий:

- светильники теплого света. Излучают свет желтоватого оттенка, создающий особую атмосферу уюта и тепла в помещении;

- светильники холодного света. Идеально подходят для освещения коммерческих и промышленных помещений.;

- светильники дневного света. Используются для освещения рабочих зон. Например, такие приборы практично использовать на кухне, над офисным столом и другими рабочими местами.

Также современные светильники можно классифицировать по типу используемых ламп и способу крепления. Любой светильник рассчитан на применение ламп определенного уровня мощности и типа. Не стоит превышать суммарную мощность используемых в светильнике ламп, во избежание перегрузок электрической проводки и с целью обеспечения пожарной безопасности. Так по типу используемых ламп светильники бывают: галогенными, накаливания, люминесцентными, комбинированными.

Осуществляя выбор светильников для конкретного интерьера владельцу помещения стоит в первую очередь решить для себя какой вид освещения, он желает обеспечить.:

- местного или общего назначения;

- направленный или рассеянный поток света;

- декоративный или бытовой;

- прямого или отраженного освещения.

Наиболее эффектным приемом оформления интерьера является комбинация из нескольких светильников. Для этой цели можно выбрать несколько одинаковых светильников, к примеру, в форме матовых белых шаров и подвесить их в центре комнаты на разной высоте. Яркость и эффектность композиции зависит от количества используемых светильников, то есть чем больше, тем лучше. В некоторых магазинах можно даже приобрести для этих целей специально созданные композиции из светильников различных форм и расцветок.

Стоит написать, что светильники можно эффективно использовать для зонирования или же визуального увеличения пространства в помещении. К примеру, в комнатах с низким потолком для этих целей используются настольные лампы в сочетании с верхним светом.

Просмотров: 849 | Добавил: verakachkina | Рейтинг: 2.5/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]