• Среда
  • 24.04.2024, 11:02
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Срок службы автомобильного аккумулятора
16:45

Срок службы автомобильного аккумулятора

Покупая автомобиль, не многие владельцы задумываются о сроке работы аккумулятора. На его долголетие влияет много факторов: условия хранения, режим эксплуатации, уровень обслуживания. Именно от человека зависит, сколько времени будет работать АКБ.

Каждый автомобильный аккумулятор отличается своим конструктивным ресурсом. Этого удается достичь за счет использования разных добавок в материал, из которых созданы решетки, влияет и качество электролита. Нужно запомнить, что срок службы АКБ начинают отчислять от того, когда устройство создано и залит электролит. Время, за которое АКБ, будет доставлено до потребителя, уже снижает ресурс. Так что нужно выбирать те аккумуляторы, что созданы в ближайшее время. Как это определить смотри здесь.

Обычно в среднем срок службы аккумулятора составляет 4-5 лет. Но не всегда в реальности этот показатель является аналогичным. Служебные диапазоны могут быть больше или меньше. Специалисты считают, что минимальный срок работы составляет не меньше трех с половиной лет. Для начала нужно установить действие аккумулятора, ведь он может затрачивать больше энергии, чем указано в техническом паспорте. Нельзя, чтобы АКБ не был постоянно в разряженном состоянии. Несколько разрядок становится причиной нарушений. Если это случилось, понадобится купить автомобильные аккумуляторы в Чернигове. Важно следить, чтобы АКБ никогда не был полностью разряжен. Не всегда одних суток зарядки достаточно для этого. Нужно стремиться к тому, что зарядный ток достигал отметки до 24 вольт.

С помощью аккумулятора работает не только сам автомобиль. Его энергия нужна для аудиосистемы, зарядки телефона, бортового компьютера, безопасности и прочих систем. Когда автомобиль ездит на большие расстояния, то баланс лучше поддерживается.

Нормальный срок эксплуатации зависит от надежной зарядки, отсутствии экстремальных температур. Источник питания не должен подвергаться вибрации. Конечно, практика показывает, что оптимальные условия сложно создать для аккумулятора. Важно правило, это избегать разрядки, ведь в таком состоянии начинают происходить химические процессы. В результате снижает срок эксплуатации. Автовладельцы должны помнить, что если не планируется ездить на автомобиле длительное время, то лучше отключить клеммы.

На срок службы оказывает влияние и генератор машины. Если будет низкое напряжение, то его не будет достаточно для восстановления емкости. Это приведет к тому, что АКБ постоянно будет находиться в разряженном состоянии. Низкий заряд приводит к сульфитации пластин.

Высокое напряжение тоже негативно сказывается на сроке эксплуатации АКБ. Он приводит к перегреву банок. В результате электролит начинает выкипать, что приводит к оголению пластин. Если напряжение высокое, то сухие пластины коробятся, и образуется короткое замыкание. Аккумулятор практически сразу погибает. После такого потребуется купить аккумулятор для скутера для замены. Важно учитывать и температурный режим. Чем выше показатель, тем быстрее в АКБ происходят химические процессы. Так что лучше следить за уровнем электролита, что позволит своевременно предотвратить гибель устройства.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 972 | Добавил: verakachkina | Теги: купить аккумулятор для скутера, отри здесь, купить автомобильные аккумуляторы в | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]