• Четверг
  • 25.04.2024, 02:46
Главная » 2019 » Август » 9 » Современные тенденции в тюнинг колесных дисков
18:36

Современные тенденции в тюнинг колесных дисков

В течение последних нескольких лет в России наблюдается небывалый спрос на услуги по тюнингу авто. Причем наиболее востребованным является тюнинг колесных дисков. Это и неудивительно, ведь модернизация колес позволяет полностью изменить внешний вид авто. Более того, тюнингованные диски на Мерседес, БМВ, Рендж Ровер и другие марки авто не только придают машине эстетичности, но и способствуют улучшению ее ездовых характеристик.

«Литье» по-прежнему в тренде

Литые диски уже много лет остаются главным трендом в мире автотюнинга. Этому способствует сразу несколько обстоятельств:

  • Легкость «литья». Такие диски на порядок легче, чем стальные аналоги.
  • «Литье» не оказывает нагрузки на подвеску. В условиях российских дорог, изобилующих ямами и ухабами, этот нюанс очень важен.
  • Легкосплавные тюнингованные диски практически невосприимчивы к изменениям температуры. Так, в мороз колодки не будут намертво примерзать к дискам. К тому же установка «литья» позволяет решить проблему сизого дыма, который возникает в результате экстренного торможения на влажной дороге.

Главный конкурент «литья»

В последние несколько лет популярностью стали пользоваться и кованые диски. Для их изготовления используется технология горячей штамповки. Главный конкурент «литья», прежде всего, отличается улучшенными практическими характеристиками. Кованые диски на БМВ х5, Мерседес, Бентли и другие марки авто прочнее и легче штампованных аналогов. При этом они способны до последнего сохранять свою первоначальную форму. Единственным недостатком кованых дисков можно назвать их высокую стоимость.

Стоит заметить, что оба представленных варианта в любом случае лучше, чем штампованные или стальные аналоги. К преимуществам штамповки можно отнести только лишь возможность ее восстановления, балансировки и повторного использования даже после ДТП. А вот главным недостатком штампованных дисков стоит назвать их невзрачный внешний вид.

Резюмируя, стоит сказать, что современный тюнинг колесных дисков — это прекрасная возможность преобразить внешний вид машины и выделиться в потоке авто. Данная услуга позволяет сделать любой автомобиль по-настоящему уникальным и неповторимым. А для того, чтобы придать своей машине еще большей оригинальности, автовладельцы могут быть прибегнуть к тюнингу салона, чип-тюнингу двигателя, установке аэродинамических обвесов и т.д.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 584 | Добавил: verakachkina | Теги: диски на БМВ х5 диски на Мерседес | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]