• Пятница
  • 29.03.2024, 10:12
Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Советы, как осмотреть бу автомобили Hyundai Sonata
10:45

Советы, как осмотреть бу автомобили Hyundai Sonata

Hyundai Sonata - седан южнокорейской компании с передним приводом, который выпускают с 1985 года и сегодня уже с конвейера сходит восьмое по счету поколение. В то же время на рынке можно найти большое количество автомобилей б/у Hyundai Sonata, которые значительно дешевле новых, но при этом сохранили свою надежность и до сих пор обеспечивают должный комфорт новым владельцам. В этой статье мы разберемся, на что нужно обратить внимание при выборе Хюндай Соната.

Что важно знать при осмотре?

Стоимость подержанного автомобиля (и седан Hyundai Sonata здесь не исключение) колеблется в широких пределах. В общем случае, она зависит от следующих моментов:

  • год выпуска;

  • показание на одометре;

  • комплектация и характеристики (вид КПП, тип и объем двигателя);

  • техническое состояние;

  • попадание в ДТП.

Если проверить комплектацию, год выпуска и показания одометра можно без проблем с помощью документов и сопоставления показателей, то с технической стороной дела все чуть сложнее из-за возможных попыток владельца скрыть минусы и недостатки.

В общем случае, кроме очевидных вещей в виде толщины лакокрасочного покрытия, обратите внимание на состояние автоматической коробки передач - при переключении не должно быть никаких рывков.

Осмотрите внимательно кузов на наличие коррозии, обратите внимание на багажник, лонжероны, швы под капотом и рамку лобового стекла. Проверьте состояние сцепления на моделях с механической коробкой - наиболее часто страдают синхронизаторы на третьей и второй передачах.

Крайне важно определить степень износа пыльников на шаровых опорах и ШРУСах, куда может попадать масло, являющееся агрессивной жидкостью для них. Обязательно посмотрите на состояние и параметры двигателя, согласно отзывам владельцев отдельные модели Hyundai Sonata можно отнести к категории ненадежных.

Где подобрать подходящий вариант?

В остальном автомобиль вполне надежен и доступен по техническому обслуживанию, что есть плюсом данной модели. К примеру, по подвеске на рынке достаточно надежных аналогов от альтернативных производителей, которые по цене будут значительно дешевле оригинала.

Впрочем, такая замена точно не понадобится, если вы купите себе бу автомобиль в хорошем техническом состоянии и без неприятных скрытых моментов. А для этого нужно выбрать онлайн автобазар, где объявления имеют фото и проверяются специалистами.

Если вы планируете покупку нового Hyundai Sonata, рекомендуем вам специализированную площадку продажи бу авто «Парк Драйв»: https://parkdrive.ua/cars/bu. Это один из крупнейших ресурсов в Украине, где представлены тысячи подержанных автомобилей, которые можно фильтровать по модели, году, городу размещения и другим параметрам.

Категория: Автокультура | Просмотров: 430 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]