• Среда
  • 24.04.2024, 14:16
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Снятие заднего бампера
15:32

Снятие заднего бампера

Бампер представляет собой важный элемент автомобильного кузова. Он обеспечивает смягчение ударов и придает транспортному средству стильный и законченный облик. Не удивительно, что это элемент периодически требует проведения шлифовки или ремонтных работ, ведь он чаще всего подвергается различному механическому воздействию.

От ситуации, когда требуется демонтировать задний бампер не застрахован ни один автовладелец. Выполнить эту процедуру можно самостоятельно или обратиться в СТО. Для самостоятельного демонтажа бампера с Хендай Солярис потребуется наличие специальных приспособлений: защитных перчаток для рук, крестообразной отвёртки и рожкового ключа (10 мм).

Чаще всего процедура демонтажа заднего бампера выполняется для его покраски и устранения различных механических повреждений. Восстановить деформированный бампер может понадобиться осле попадания в дтп. Иногда снять элемент необходимо для монтажа парктроников или его полной замены. В случае сильного повреждения бампера понадобиться купить новый, сделать это можно в интернет-магазине bumperok.ru.

Подбор качественного бампера непростая задача. Прежде чем оформить покупку этого конструктивного элемента кузова следует тщательно изучить характеристики представленного в магазине товара. Стоит учитывать, что детали со схожих моделей автомобилей далеко не взаимозаменяемы.

Демонтаж бампера должен выполняться в определенной последовательности. Начинается он со снятия фар, расположенных с обеих сторон кузовного элемента. Откручиваются болты с обеих сторон кузова. Отсоединяются и предохраняются жгуты проводов. После снятия фар следует открутить открывшиеся крепления. На следующем этапе демонтируются колеса и откручиваются саморезы. Чтобы снять бампер его необходимо поддеть с обеих сторон и плавно потянуть на себя.

Удобней всего выполнять эту процедуру совместно с кем-то. После снятия бампера проводится ремонт автомобиля. Процедура снятия бампера должна выполняться предельно аккуратно и внимательно, чтобы не повредить обшивку автомобиля.

Лучше всего доверить проведение этой процедуры профессиональным мастерам автосалона. В этом случае снятие бампера будет осуществляться с применением профессионального оборудования, что предотвратит возникновение повреждения кузова авто.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 482 | Добавил: verakachkina | Теги: Снятие заднего бампера | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]