• Четверг
  • 25.04.2024, 01:36
Главная » 2020 » Март » 10 » Шумоизоляция автомобиля своими руками: преимущества и недостатки
20:12

Шумоизоляция автомобиля своими руками: преимущества и недостатки

Современный автомобиль это не просто средство передвижения, это, прежде всего, комфорт и удобство. Для некоторых людей автомобиль – второй дом. Мы ездим на работу, в магазин, по делам и в путешествие.

Чтобы находиться в авто с комфортом, необходимо приобрести более современную и недешевую модель (соответственно – выложить кругленькую сумму), или усовершенствовать свой авто: шумоизоляция, звкуоизоляция. Качественная шумоизоляция автомобиля своими руками – это не миф. Рассмотрим все преимущества и недостатки самостоятельной шумоизоляции авто. 

Шумоизоляция своими руками: преимущества 

Шумоизоляция существенно улучшает звук – кардинальные изменения достигаются путем изменения акустики в лучшую сторону. Большинство автомобилей бюджетного и среднего классов не могут похвастаться толстым металлом и качественным покрытием, поэтому шумоизоляция дверей, арок, дна на 80% улучшают качество звучания акустических систем. 

Безопасность. Без сомнений – качественная шумоизоляция автомобиля улучшает характеристики безопасности авто, кузов становится жестче, тяжелее. В случае непредвиденных транспортных происшествий – автомобиль поведет себя в разы лучше. 

Естественно одним из преимуществ шумоизоляции является комфорт в салоне. Не нужно повышать голос, чтобы пассажиры услышали тебя, не нужно включать музыку громче, чтобы заглушить шум во время движения. Особенный эффект, шумоизоляция производит на бюджетные авто, что уж греха таить – в частности на российский автопром. 

Доступность – стоимость шумоизоляции автомобиля своими руками доступна каждому автолюбителю. Установить шумку просто, нужно лишь немного свободного времени и минимальный набор инструментов. 

Шумоизоляция авто: недостатки 

Вес авто – один из главных недостатков, при проклейке шумоизоляцией авто полностью, вес может увеличиться до 200 килограмм. У большинства бюджетных авто (если переборщить) могут просесть петли на дверях. Главное – это найти золотую середину, не обязательно делать 10-12 слоев, можно обойтись двумя, но качественными. 

Расход топлива. Опять же, если переборщить с шумоизоляцией, то расход топлива хозяин авто почувствует сразу же. Выбирайте качественные и современные (облегченные) варианты. Будьте готовы к тому, что если вы нанесете 7-10 слоев, то расход топлива увеличится на 10-15%. Что в условиях нынешней экономики вовсе не актуально. 
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 529 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]