• Суббота
  • 20.04.2024, 01:58
Главная » 2022 » Февраль » 27 » Широкий ассортимент шин от известных производителей
18:10

Широкий ассортимент шин от известных производителей

Рано или поздно каждый водитель сталкивается с проблемой покупки новых шин по хорошей цене для собственного автомобиля. Вне зависимости от модели автомобиля, года выпуска и частоты эксплуатации шины на всех четырех колесах должны постоянно находиться в отличном состоянии. На официальном сайте https://blacktyres.ru/pokupatelyu/dostavka/ интернет магазина BlackTyres.ru можно более детально ознакомиться с большим выбором автошин и дисков, а также воспользоваться выгодными предложениями.

Автомобильные шины часто считаются менее важными частями автомобиля. Однако эта оценка далека от истины. Шины – это единственные области контакта автомобиля с дорожным полотном.

Для большинства водителей стандартно иметь два комплекта шин – летний и зимний. Сезонное вождение с соответствующими шинами гарантирует безопасность, но требует дополнительных действий (посещение механика для замены) и затрат (например, затраты на замену шин).

Зимние шины

Используются зимние шины, как только температура опустится ниже 7°C. При этой температуре состав шин становится жестким, и, таким образом, сцепление шины с дорожным покрытием значительно снижается. Зимой одинаково важно сцепление как с задней, так и с передней осью, поэтому автомобиль должен быть оснащен 4 зимними шинами.

Необходимость купить диски может быть вызвана разными причинами:

  • Установка новых колес может понадобиться, если старые сильно повреждены и деформированы после наезда на глубокую яму на большой скорости.
  • Желание автовладельца обновить экстерьер своего автомобиля, украсить его и придать более презентабельный вид.

Литые диски – преимущества

Как следует из названия, автомобильные алюминиевые диски изготавливаются из алюминия, который широко используется в космической отрасли. Материал легкий и обладает высокой несущей способностью.

Несомненно, одним из самых больших преимуществ легкосплавных дисков является их малый вес. В зависимости от размера, дизайна и других параметров алюминиевый диск на 20-50% легче стального. Поэтому вождение автомобиля становится более динамичным, снижается расход топлива, меньше нагружаются элементы подвески.

Выбор дисков для шин имеет ключевое значение! Если обод будет слишком широким или слишком узким, протектор не сможет работать должным образом — поверхность контакта с асфальтом уменьшится или превысит максимальное значение.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 303 | Добавил: youngshinobi211 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]