• Пятница
  • 19.04.2024, 03:53
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Шины Nokian – символ качества
17:49

Шины Nokian – символ качества

Шины Nokian – символ качества

Шины Nokian являются продуктом компании Nokian Tyres, которая известна всему миру благодаря качественной и надежной продукции. Nokian Tyres специализируется на производстве летних и зимних шин, которые могут выдержать даже самые сложные погодные условия. Компания Nokian – это крупнейший производитель шин в Скандинавии.

История компании Nokian Tyres

Компания Nokian Tyres имеет очень богатую историю, которая началась более ста лет назад. История относит нас к 1898 году, когда в Хельсинках основали фабрику, занимающуюся производством резины. Сначала там производили калоши и сапоги, но позже в 1904 году компания приобрела успех и стала популярной, что послужило толчком к преобразованию всего производства в город Нокиа. Именно тогда мир первый раз увидел продукцию бренда Nokia.

Только в 1912 году у компании возникла мысль о производстве автомобильных шин. Лучшие специалисты были отправлены на стажировку в Америку, позже подготавливались расчеты и заказывались пресс-формы. В 1932 году компания выпустила первую автомобильную шину Nokia.

Преимущества шин бренда Nokia

Компания Nokian Tyres имеет огромный ассортимент и выпускает летние, всесезонные и зимние шины бренда Nokian. Зимние шины могут быть фрикционными и шипованными.

Главное преимущество финской резины состоит в том, что она отлично справляется с любыми климатическими условиями и является идеальным вариантом для российских дорог. Кроме того, такая резина обладает высоким европейским качеством, которое невозможно не оценить. Шины Nokian подарят Вам огромное количество положительных эмоций, так как за рулем Вы будете чувствовать себя уверенно на любом дорожном покрытии.

Также данные шины имеют высокую износостойкость и невероятную прочность. Они могут выдержать любые даже самые сильные нагрузки и удары, поэтому в любой ситуации Вы всегда будете спокойны. Нельзя не упомянуть и о высоких разгонно-тормозных параметрах.

Огромное внимание при изготовлении шин Nokian отводится рисунку протектора. Для летней резины создается рисунок с особыми прорезями, которые обеспечивают отличное сцепление с дорогой. При дожде быстро и легко выводятся все излишки воды и грязи из пятна контакта благодаря многочисленным канавкам. Зимний рисунок имеет ярко выраженные блоки, которые разделяются широкими канавками для удаления снежных комков и замерзшей грязи из-под колес.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 858 | Добавил: belikovaeu08 | Теги: купить шины нокиан, шины Nokian | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]