• Среда
  • 24.04.2024, 04:02
Главная » 2019 » Март » 13 » Самый надежный автомобиль отдадут в Китай?
09:56

Самый надежный автомобиль отдадут в Китай?

Какие-то странные и немного непонятные события начинают твориться в мире автомобильной промышленности - власть медленно, но уверенно захватывают индийские и китайские производители. Началось все с того, что индийская компания Tata Motor выкупила право руководить выпуском автомобилей Jaguar и Land Rover, а сейчас Ford, кажется, собирается продавать свое шведское подразделение Volvo китайской компании Chery.

Остается только скрестить пальцы и надеяться, что пресловутое качество и безопасность знаменитой марки не канут в небытие после смены хозяев. Нужен надежный автосервис? Компания "BMW Классик" предлагает свои услуги - ремонт и обслуживание автомобилей BMW, Land Rover, MINI в Нижнем Новгороде. Подробнее на официальном сайте компании: http://bmw52.ru.

Самый надежный автомобиль отдадут в Китай?

Ходят слухи, что для совершения сделки Chery может понадобиться что-то около 4,4 миллиардов долларов. Вообще Ford в последнее время ведет себя немного странно, экстренно распродавая все свои европейские подразделения. Последним шагом на пути отделения от Европы становится продажа Volvo.

Да, не секрет, что американской компании срочно нужны деньги, чтобы не обанкротиться, но повторю еще раз самый волнующий вопрос - что будет с качеством Volvo?

Пускай это и далеко не дешевые машины, но зато на краш-тестах они показывают себя только с самых лучших сторон, в отличие, между прочим, от китайских машин. Причем, даже китайские специалисты в этой ситуации не особо задумываются о патриотизме и говорят, что местные авто производители настолько стараются увеличить прибыль, что совершенно не обращают внимания на то, что собственным разработкам и освоениям тоже нужно уделять время. В общем, единственной надеждой на то, что знаменитое шведское качество не погибнет, остается лишь тот факт, что производство запчастей и комплектующих для Volvo будет еще какое-то время находиться в Швеции.

Категория: Автокультура | Просмотров: 783 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]