• Четверг
  • 25.04.2024, 21:11
Главная » 2020 » Июнь » 6 » Самостоятельная установка ГБО на автомобиль
18:39

Самостоятельная установка ГБО на автомобиль

Самостоятельная установка ГБО на транспорт требует определенного опыта и навыков. Сначала нужно предусмотреть все риски и подготовиться к самому процессу установки.

Как поставить ГБО на машину

Установка ГБО требует тщательной подготовки, прежде всего - это сам выбор оборудования. Выберите установочный комплект. При его приобретении лучше обратить внимание на известные бренды – меньше проблем с ними во время установки и дальнейшей эксплуатации.

Определите место установки датчика давления (коробки передач). Если возникает необходимость монтажа отверстий датчика давления, они должны быть обработаны. Установка должна происходить в доступном месте, чтобы облегчить дальнейшее обслуживание.

Если в комплект поставки входит электронное оснащение, нужно определиться с местом его монтажа. В электроблоке управления имеются микросхемы, встроенные программы. С их помощью можно регулировать функционирование всего ГБО. Любой дефект электроблока управления влияет на работу источника питания, коробки передач и выхлопной системы.

Надлежащим образом закрепите газовые форсунки (они подают рассеянный газ в цилиндровый блок).

Создайте отверстия в рампе под втулкой (в авто с карбюраторным двигателем сверление осуществляется в карбюраторном корпусе). Перед сверлением рампы снимите ее во избежание образования внутренних сколов. Отверстия должны быть ближе к топливным форсункам.

Распределите провода от электроблока управления к датчикам, диффузорам газа и кнопкам в салоне авто. Все будет сделано правильно, если электрические провода не станут свисать. Все тролли должны быть соединены с латунными клеммами и изолированы с помощью гофра. Нужно соблюдать правильную полярность.

Монтаж цилиндра, клапанов и заливочных конструкций

Они устанавливаются в месте расположения запасного колеса, под спинкой заднего сиденья и под днищем багажника. Место для заправочного узла – в крышке топливного бака или в заднем крыле машины. Подбор – по желанию владельца автомобиля.

Прокладка газопровода

Для установки ГБО используются медные и термопластичные магистрали (они устойчивее к коррозии). Газопровод проводится там, где проходят трубопроводы тормозной и топливной систем.

Итак, как мы видим, установка ГБО на авто достаточно трудоемкий, требующий определенных навыков, процесс. В том случае, если вы сомневаетесь в своих силах, лучше обратиться к профессионалам своего дела. Мастера установят ГБО на ваш автомобиль быстро и качественно. 

Категория: Автокультура | Просмотров: 380 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]