• Четверг
  • 28.03.2024, 15:56
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Самое популярное дополнительное оборудование для автомобиля
22:20

Самое популярное дополнительное оборудование для автомобиля

Самое популярное дополнительное оборудование для автомобиляЕсли рассматривать неординарные решения производителей автомобилей бюджетного и бизнес-сегментов, то становится очевидно, что установка доп оборудования на автомобиль может увеличить его выходную цену на сумму от 30 до 70 % от базовой стоимости. Перспектива была многообещающая, ведь клиенты, за редким исключением, не хотели покупать автомобиль с базовым оснащением. Изготовители могут объединять некоторые функции в пакеты. К примеру, спортивный пакет. Или М-пакет для автомобилей марки BMW.

Но при внимательном разборе оказывается, что не каждая опция нужна конкретному владельцу. Список самого необходимого и востребованного оборудования и оценка важности каждого отдельного элемента представлены далее.

Панорамный люк

К люкам отношение всегда было несколько противоречивое. В особенности после громкой рекламы: «Наши люки не текут». Выходит, что такая проблема у кого-то наблюдалась? Зачем нужен люк, в особенности панорамный? Возможно, через люк пассажир может почувствовать дуновение лёгкого морского бриза. А может быть, курильщик нуждается в этой опции. Люк необходим и тогда, когда машина простояла долгое время под солнечными лучами. Через открытый люк раскалённый воздух улетучится из автомобиля, а движение с открытым люком активно поспособствует вентиляции салона.
Лобовое стекло с электрообогревом

Удобная вещь-стекло с электрическим обогревом

Теперь неблагоприятные погодные условия не помеха водителю. Неважно, замерз ли снег на стекле, или оно покрыто коркой льда-нужно лишь активировать электрообогрев, и стекло очистится. Для экономии электроэнергии в цепи питания функции установлено реле, которое отключает обогрев через 10-15 минут. Относительно недорогая опция, но польза видна сразу.
Парковочные датчики передние и задние и камера заднего обзора

Современные автомобили оснащены камерой заднего вида, которая очень пригождается, например, если нужно припарковать автомобиль на тесную площадку. Тот, кто активно пользуется прицепом, тоже обязательно оценит это новшество.

Дистанционное управление приводом двери багажника

Функция дистанционного открывания двери багажного отсека имеет не последнее по важности значение. Представьте: выходим из супермаркета с руками, полными покупок, на улице осенняя сырость, но нам это всё не доставляет беспокойства-нажимаем одну-единственную кнопочку и складываем покупки в самостоятельно открывшийся багажник. Довольно-таки полезный элемент внутренней оснастки автомобиля.

Биксеноновые фары

Обычно в комплекте с биксеноновыми фарами поставляется система адаптивного(поворотного) света, а также система динамического управления дальним светом. Суть системы динамического управления дальним светом проста: при приближении встречного транспорта она автоматически переключает свет фар на ближний.

Климат-контроль

Климат-контроль подразделяют на 4 вида: однозонный, двухзонный, трёхзонный и четырёхзонный. Однозонный климат-контроль регулирует климат всего салона. Двухзонный климат-контроль охватывает правую и левую половины салона отдельно друг от друга. Трёхзонный климат-контроль регулирует температуру для водителя, переднего пассажира и заднего дивана автомобиля. Четырёхзонный
климат-контроль регулирует циркуляцию тёплого воздуха на все четыре четверти салона (водитель, передний пассажир, задний левый пассажир, задний правый пассажир).
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 972 | Добавил: alenka1234 | Теги: дополнительное оборудование для авт | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]