• Вторник
  • 16.04.2024, 21:58
Главная » 2021 » Февраль » 12 » Резиновые и полиуретановые коврики: что выбрать?
13:09

Резиновые и полиуретановые коврики: что выбрать?

Уход за свои автомобилем подразумевает ряд действий: техническое обслуживание, уход за салоном, кузовом, своевременный ремонт и т.д. Новый автомобиль из салона, зачастую отдается покупателю без ковриков, нерадивые производители считают этот нюанс – необязательным, и предоставляется коврики только за дополнительную плату. 

Не будем обсуждать, насколько это низко и непрактично, а лучше разберемся, какие коврики лучше приобрести для своего авто: резиновые или полиуретановые. Широкий ассортимент автомобильных ковриков на сайте: https://expresstuning.com.ua/cat/kovrik_v_bagazhnik/index.html - интернет магазине ЭкспрессТюнинг.

Резиновые коврики 

Существует два типа ковриков: 

  1. ЕВРО (рисунок сетка и бортики 1-1,5 см.); 
  2. с высоким бортиком (3 см.). 

Каждый из вариантов отлично справляется со своей задачей, высокий бортик отлично подходит для северных регионов, т.к. защищает салон и обивку автомобиля от талого снега. Для южных регионов и средней полосы подойдут ЕВРО коврики, по рисунку равномерно распределяется влага и грязь, не скапливаясь в отдельные лужи.

Из преимуществ можно отметить низкую ценовую категорию и простоту ухода. К недостаткам: достаточно тяжелый вес, запах от новых изделий (также при повышении температуры), потеря эластичности на морозе, быстрый износ. 

Полиуретановые коврики 

По размеру идентичны, отличие только в материале. Технические характеристики на порядок лучше. 

  1. Экологически чистый материал. 
  2. Эластичность при минусовых температурах. 
  3. Отсутствие запаха. 
  4. Небольшой вес. 

Конечно, без недостатков не обошлось – это цена. Но данный факт оправдывается улучшенными характеристиками и сроком службы. 
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 376 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]