• Вторник
  • 23.04.2024, 10:06
Главная » 2019 » Июль » 2 » Ремонт шаровой подвески в автомобиле
13:56

Ремонт шаровой подвески в автомобиле

Наше время – время движения. Все люди постоянно куда-то спешат. Время стало ценным ресурсом, которого всегда так не хватает. Появление автомобилей позволило добираться до необходимого места намного быстрее, чем раньше. Поэтому с каждым годом всё больше и больше людей покупают автомобили. Он становится другом семьи. А это значит, что ему также необходима забота и своевременный ремонт.

Одной из наиважнейших составных частей машины является подвеска. Она помогает снизить интенсивность вибраций и динамических нагрузок. В её функции входит обеспечение постоянного контакта колеса с дорогой. При правильном уходе ваши поездки по городу и за его пределами станут комфортными. Однако могут возникнуть проблемы с шаровой опорой – главным элементом подвески.

Для того, чтобы вовремя диагностировать назревающую проблему с шаровой опорой– не забывайте регулярно посещать Станции Технического обслуживания (СТО)! Например, СТО "Авто Лидер".

А теперь давайте узнаем, как самим понять, что имеются подобные неисправности, чтобы не довести ситуацию до критического состояния:

  1. тугой ход руля. Если, конечно, этого не было в самом начале при первой поездке, то есть повод задуматься. Ведь для поворота руля вы не должны прикладывать слишком много усилий;
  2. появление стука. Даже если задуматься, то стука во время движения автомобиля, быть не должно;
  3. виляющие движения. Вы должны чётко управлять автомобилем, а не он вами;
  4. скрип при повороте;
  5. трещины на пыльнике.

Если вы обнаружили хотя бы один из этих признаков, то срочно обратитесь к мастерам! Лучше сделать это прямо сейчас, иначе в дальнейшем это может сказаться на вашей безопасности!

А теперь давайте разберёмся из-за чего могут возникнуть неисправности и возможно ли в дальнейшем их избежать?

  1. Заводские дефекты. Здесь вы можете потребовать замены по гарантии, главное вовремя это обнаружить!
  2. Физический износ. Как говорится «Ничто не вечно», так что вашей вины здесь нет. Время любит зло пошутить.
  3. Езда на высокой скорости при плохих дорожных условиях. Спору нет, что всегда есть дороги, которые малопригодны для хорошей, свободной и комфортной езды. Если вы столкнулись с таким дорожным покрытием, то советуем существенно снизить скорость, тогда вы продлите жизнь вашему автомобилю!
  4. Пыльник при повреждении начинает взаимодействовать с грязью, пылью и влагой, что в дальнейшем плохо сказывается на состоянии машины в целом.

Машина – единый механизм с большим количеством взаимосвязанных элементов. От состояния одного элемента будет зависеть исправность вашего автомобиля! Поэтому советуем следить за исправностью всех частей вашего любимого друга!

 

 

Категория: Ремонт | Просмотров: 566 | Добавил: nast372016 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]