• Четверг
  • 28.03.2024, 13:16
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Ремонт МКПП
15:58

Ремонт МКПП

Неисправность коробки передач является неприятной, но к сожалению довольно знакомой ситуацией для любого автомобилиста. Особенно часта такая поломка для автомобилей с механической коробкой передач. Единственным способом предотвратить частый ремонт данного устройства – регулярно посещать технический сервис и проводить диагностику авто и своевременную замену масла.

В связи с отсутствием в конструкции блока электронного управления МКПП является более надежной по сравнению с автоматической КПП. Она застрахована от «капризов» электроники и отличается более длительным сроком эксплуатации. Кроме того, в случае возникновения неисправности поиск комплектующих и необходимых деталей для механической коробки передач найти значительно проще.

Многие опытные автомобилисты занимаются самостоятельным ремонтом и обслуживанием механической коробки передач. В то же время для новичка за рулем такая задача становится практически непосильной. В этом случае единственным выходом в случае поломки МКПП является обращение в специализированный автосервис по ссылке https://spb-avtoremont.ru. Здесь представлен необходимый перечень технических услуг для ремонта МКПП.

Несмотря на то что механическая коробка передач отличается легкостью и неприхотливостью обслуживания, это не говорит о том, что она не требует внимания. Как и в любом устройстве, в МКПП периодически возникают мелкие неисправности, которые в случае отсутствия своевременного ремонта могут превратиться в масштабную проблему.

К основным неисправностям данного узла относятся: протекание трансмиссионного масла, возникновение шума при работе, сложности переключения передач и т.д. Каждая из этих неисправностей требует своевременного ремонта или замены поврежденного элемента.

Проведению ремонта МКПП должна предшествовать тщательна диагностика, необходимая для выявления причины и участка возникновения неисправности. Бывают ситуации, когда вполне можно обойтись без полноценного ремонта МКПП достаточно её качественной отладки и замены трансмиссионного масла.

Ремонт механической коробки передач непременно должен выполнять квалифицированный специалист автосервиса. В ином случае, любое нарушение сборки механизма во время проведения ремонта способно привести к полному выходу из строя коробки передач.

Просмотров: 911 | Добавил: verakachkina | Теги: ремонт МКПП | Рейтинг: 2.5/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]