• Среда
  • 24.04.2024, 16:49
Главная » 2020 » Январь » 24 » Ремонт кулисы Рено Логан: как и где?
10:00

Ремонт кулисы Рено Логан: как и где?

Те автолюбители, у кого механическая коробка передач могут столкнуться с необходимостью ремонта кулисы Рено Логан. Она расположена под рычагом переключения, в полу. Чтобы её правильно снять, а потом установить на место, требуются соответствующие опыт и знания, поэтому лучше обратиться к мастеру своего дела.

Показанием к диагностике состояния и ремонту является ухудшение работы устройства наличие заметных колебаний рукоятки, люфт. Наиболее замедны трудности при переключении первой и второй передачи.

Назначение и возможные неполадки

Кулиса связывает рычаг, которым переключаются передачи, и шток, подходящий к самой коробке. Именно благодаря ей, определенное положение переключателя соответствует требуемой скорости.

При всей своей надежности, механизм склонен к повышенному износу, который может усугубить попадание внутрь влаги и грязи или неправильная эксплуатация автомобиля. В результате, переключения передач становится сложным, а, зачастую, и непредсказуемым. Крупная механическая поломка способна сделать невозможным управление ККП.

То, что требуется ремонт кулисы Рено Логан обычно понятно по косвенным признакам, которые может различить даже непрофессионал в области автомеханики. Желательно сразу обратиться к квалифицированному механику. Для специалиста автосервиса Рено Логан подобные случаи очевидны, и после поверхностной диагностики можно приступать к демонтажу. Чтобы снять кулису, необходимо подобраться к ней со стороны салона, подняв шумоизоляционный кожух и обшивку пола.

После аккуратного отсоединения от коробки передач, её можно открутить и вынуть. Осмотр должен показать:

  1. Степень износа деталей, вплоть до критического.
  2. Отсутствие или наличие других механических повреждений, таких, как трещины, сколы, деформации.
  3. Правильность взаимодействия элементов: отсутствие заклинивания и т.д.
  4. Наличие смазки.

Как правило, ремонт кулисы Рено Логан заключается в замене поврежденных деталей. Важно, чтобы они были новыми и оригинальными. Популярность модели формирует рынок подделок, которые способны негативно воздействовать на машину. Стоит обращаться в автосервисы, которые сотрудничают с официальными поставщиками комплектующих.

Ремонт кулисы Рено Логан достаточно сложен, в связи с её непростым устройством. Узел в сборе должен быть отрегулирован и проверен в работе.

Категория: Ремонт | Просмотров: 717 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]