• Среда
  • 24.04.2024, 23:42
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Ремонт или покупка новой турбины. Делаем правильный выбор
16:49

Ремонт или покупка новой турбины. Делаем правильный выбор

Ремонт или покупка новой турбины. Делаем правильный выборТурбокомпрессоры, как и другие детали, имеют свойство выходить из строя. И тут автовладелец начинает задумываться и искать варианты выхода из сложившейся ситуации. Есть два пути решения – отремонтировать имеющийся неисправный турбокомпрессор и купить новый.

Перед тем как выбрать оптимальный вариант решения данной проблемы, стоит проанализировать положительные и отрицательные стороны каждого. На сайте компании ПроТурбо: proturbo66.ru - опытные специалисты всегда помогут подобрать подходящий вариант. Ремонт, продажа турбин, бесплатная дефектовка турбины с полной разборкой и не только. 

Покупка нового турбокомпрессора

Новая оригинальная турбина несомненно по многим параметрам выигрывает. Она качественная, надежная и долговечная. Также у нее есть гарантийный срок эксплуатации. Но есть один существенный минус – цена! В финансовом плане оригинальный турбокомпрессор может очень сильно ударить по карману. Предлагаемые дешевые варианты – это скорее всего дубликат или качественная подделка. Поэтому заманчивая цена может стать причиной покупки некачественного товара. Однако ни один производитель не даст стопроцентной гарантии качества. Любая деталь, будь то дорогая или дешевая, может выйти из строя неожиданно.

Покупка турбины бывшей эксплуатации

Турбокомпрессор, как говориться, «с разборки» может стать идеальным вариантом и по цене, и по необходимым характеристикам. Но, как показывает практика, в таких турбинах чаще всего остается минимальный ресурс работы, а проверить это при покупке очень проблематично, чаще всего невозможно. Существенным минусом является отсутствие гарантии. В результате такой сделки б/у деталь может очень быстро выйти из строя. Таким образом, автовладелец останется у двумя неисправными турбинами, и снова возникнет изначальный вопрос «что делать?». Такой выбор покупки подойдет тем, кто любит рисковать.

Ремонт неисправного турбокомпрессора

Данный вариант является самым экономически оправданным. Чаще всего на ремонт автовладелец тратит от 30 до 50 процентов стоимости новой турбины.
Но есть несколько условий, при выполнении которых ремонт детали действительно будет выгодным:
- выполнение ремонтных работ на высоком техническом уровне;
- использование качественных запчастей;
- проведение ремонта на современном оборудовании;
- профессионализм сотрудников, выполняющих ремонт.
Если балансировка будет проводиться на низких оборотах, «подгонка» - осуществляться вручную, а неоригинальные детали будут «подтачиваться», то не стоит ждать положительного результата. Использование таких «обходных» технологий может привести лишь к повторной и более тяжелой поломке.
Вышеперечисленные условия правильного ремонта гарантируют автовладельцу полное восстановление всех необходимых параметров турбокомпрессора.
Исходя из высказанного можно сделать вывод, что каждый вариант имеет право на существование в отдельно взятой ситуации. В каждом случае автовладелец сам определяет для себя оптимальный путь.
 

Категория: Советы | Просмотров: 1063 | Добавил: alenka1234 | Теги: ремонт турбины, купить турбину | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]