• Вторник
  • 23.04.2024, 14:42
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Ремонт автомобильной коробки передач
18:36

Ремонт автомобильной коробки передач

Наличие посторонних звуков во время переключения передач или затруднение движений рычага должно насторожить любого водителя автомобиля. Даже один из указанных факторов свидетельствует о возможных неисправностях в коробке передач. Поломка одного из главных узлов автомобиля способна надолго вывести его из строя и оставить владельца без средства передвижения.

Ремонт коробки передач http://avtorusservis.ru/remont-mkpp является довольно сложным процессом, особенно если устройство автоматическое. В последнем случае сложность заключается в том, что в состав КПП входит электронное устройство управления. В идеале не стоит доводить коробку передач до поломки, а почаще проходить профилактический технический осмотр. Быстрый и качественный ремонт КПП способен выполнить только квалифицированный мастер.

Уход за механической коробкой передач значительно проще, ведь она не требует регулярного контроля и замены трансмиссионного масла. Несмотря на сложность ремонта АКПП, наличие данного устройства делает транспортное средство более маневренным и послушным в управлении. Среди преимуществ АКПП: наличие нескольких режимов движения, уменьшенный расход топлива и многое другое.

Для того чтобы АКПП надежно и долго служила владельцу авто следует соблюдать правила её эксплуатации и ухода, а также знать основные причины неисправности устройства. Главным требованием является своевременная контроль и замена масла, при этом последнее должно быть надлежащего качества.

Основные правила эксплуатации АКПП:

- избегать пробуксовки транспортного средства;

- осуществлять, прогрев двигателя до рабочего состояния;

- избегать резкого разгона или торможения;

- контролировать уровень и качество трансмиссионного масла.

Самостоятельный ремонт коробки передач довольно рискованное занятие. Ведь не обладая специальным оборудованием и профессиональными навыками владелец автомобиля может совершить по незнанию критические ошибки. Чаще всего после такого «ремонта» приходится полностью заменять АКПП.

Прежде чем приступать к ремонту АКПП специалисты обязаны произвести её диагностику. Это позволит точно определить неисправность и избежать ошибки во время ремонта. Регулярный сервис АКПП значительно продлит срок эксплуатации и надежность вашего автомобиля.

Просмотров: 1653 | Добавил: verakachkina | Теги: Ремонт автомобильной коробки переда | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]