• Пятница
  • 29.03.2024, 07:35
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Регистрация железнодорожных билетов онлайн
11:39

Регистрация железнодорожных билетов онлайн


На сегодняшний день приобрести билет на поезд можно быстро и удобно. Помните те времена, когда собираешься на море, и в летний зной стоишь на железнодорожном вокзале ждешь часами своей очереди. Вспомнили? Современные технологии позволяют избежать данных трудностей, и зарегистрировать билет, не выходя из дома. Согласитесь удобно? Все что нужно для данной услуги это совершенно любое устройство с выходом в интернет. 
Приобрести электронный билет на поезд можно официальном сайте РЖД – онлайн.

Процедура регистрации очень проста и доступна каждому, кто хоть немного разбирается в интернете:


1. Короткая регистрация, которую вы сможете использовать и при следующих покупках, главное это записать логин и пароль и вы больше не будете проходить данную процедуру. 
2. Две графы маршрута и ничего лишнего. Выбираете из списка место отправления и место прибытия, ставите нужную вам дату и время. Время указывать не обязательно. 
3. Когда нажмете кнопку «Найти» вам предоставят список поездов на выбранную дату. Подробное описание поезда поможет с легкостью выбрать место. Критерии по которым можно выбрать:
- боковая, верхняя или нижняя полка;
- номер вагона;
- плацкарт, купе или СВ;
- возможность провоза животных;
- дополнительные услуги, такие как: кондиционирование воздуха, постельное белье и другие.
4. На данном этапе вы оплачиваете свой билет с банковской карты. Так как система новая, то на сегодняшний день наличие паспорта будет недостаточно. В скором будущем Российская железная дорога будет принимать электронные билеты только при предоставлении паспорта. Но пока в 2017 году потребуется еще (любой вариант на выбор):
- распечатать билет в специальном терминале на станции;
- распечатать билет на обычном принтере (можно не цветной);
- можете сделать фотографию или скриншот квитанции об оплате, за выбранный маршрут и предоставить проводнику.


Памятка пассажирам:


1. Если у вас не получилось зарегистрировать билет автоматически, то приобрести его можно на любой ЖД станции за час до отправления поезда. Но следует учесть один важный нюанс: Если вы живете в Москве и желаете уехать на поезде «С.Петербург – Волгоград» с Москвы, то смотрите, во сколько отправляется поезд с С.Петербурга! И за час оформляйте билет. 
2. По такому же принципу осуществляется отмена билета. За час до отправления поезда. Отмена осуществляется как электронным способом, так и в кассе на станции.
3.Если вы опоздали на поезд, то ваши средства будут потеряны.
4. Электронная стоимость билетов абсолютно идентична стоимости в кассе.

Просмотров: 873 | Добавил: kosaklena | Теги: электронный билет на поезд | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]