• Пятница
  • 29.03.2024, 16:40
Главная » 2022 » Август » 9 » Работать там, где другие отдыхают - фриланс это призвание
13:59

Работать там, где другие отдыхают - фриланс это призвание

Работать там, где другие проводят отпуск: это сначала звучит странно для не вовлеченного в рабочий процесс человека. То, что раньше было только у фрилансеров, специалистов в цифровой сфере и самозанятых, теперь стало популярным среди обычных сотрудников. В связи с растущим признанием удаленной работы среди работодателей данная тенденция продолжится. Но куда лучше всего поехать, чтобы совместить отдых и найти работу?

Если вы планируете уехать на удаленную работу, поисковая система в настоящее время дает несколько полезных советов, которые позволяют совместить работу и отпуск. Приоритетные направления: Бангкок, Нью-Дели и Лиссабон.
Компания отсортировала города по классическим критериям работы. Например, важны средняя скорость Wi-Fi, количество мест для коворкинга в городе, цены на хороший кофе, кухня в целом и, конечно же, плата за такси. Цены на отели тоже немаловажны.

В топ-10 попали два тайских города: Бангкок (1 место) и Пхукет (10 место). Индия также может предложить две неплохик локации: Нью-Дели (2-е место) и Мумбаи (7-е место).

Есть также некоторые направления в ЕС: Лиссабон (3-е место), Барселона (4-е место), Будапешт (5-е место) и Бухарест (9-е место) очень популярны. Причем мы имеем ввиду действительно официальное трудоустройство, не рассматривая такие предложения как: интимный массаж, съемка в подозрительных видео-роликах, вебкам студия и т.д. 

По мнению аналитиков, скорость сети, в частности, ниже средней - для людей, которые работают в интернете, это один из абсолютных критериев выбора. По степени цифровизации европейские города часто занимают последние места в таких рейтингах. Например, первым немецким городом в рейтинге, кстати, является Берлин - далеко от первой десятки - всего на 38-м месте.

В России же можно работать из любого города, даже малонаселенного пункта, но наиболее развитые в этом плане, конечно же города миллионники: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Пермь, Волгоград, работа воронеж и т.д. Если человек обладает определенными знаниями в различных областях - работа найдется всегда. 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 538 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]