• Четверг
  • 25.04.2024, 22:03
Главная » 2018 » Февраль » 2 » Признаки неисправности гофры.
22:53

Признаки неисправности гофры.

Одной из самых распространенных неисправностей автомобиля является обрыв гофры. В нашей статье мы расскажем основные признаки этой неисправности и способы решения возникшей проблемы.

Любая поломка гофры глушителя в том числе её обрыв сопровождается довольно громким резким звуком, исходящим из-под капота автомобиля. В случае полного обрыва автомобилист может услышать в салоне транспортного средства запах газа, а также почувствовать резкое снижение мощности. В первую очередь данные явления связаны с возникшей утечкой в системе выхлопа и неправильным функционированием датчика кислорода.

Возникшая неисправность требует замену гофры, в ином случае использование автомобиля опасно для жизни водителя и пассажиров. Осуществлять замену, должен квалифицированный мастер http://www.rezonator.spb.ru/zamena-gofr/, обладающий специальными навыками и знаниями.

Гофра является важным элементом глушителя, отличающимся гибкостью. Она выполняет компенсирующую роль для механических и термических колебаний в выхлопной системе. Во время функционирования мотор любого транспортного средства издает вибрацию, которая передаётся на глушитель и далее на кузов автомобиля. В последнем случае может возникнуть необходимость замены гофры глушителя.

Оригинальные гофры на иностранные модели автомобилей как правило стоят немало, однако экономить в данном вопросе нежелательно. Тем не менее перед покупкой запчасти лучше всего проконсультироваться в техсервисе по ремонту автомобилей, поскольку довольно часто существуют альтернативные пути решения возникшей проблемы. Соответственно стоимость может оказаться дешевле.

Правильно установленная гофра надежно прослужит положенный срок эксплуатации. Главное, регулярно проводить технический осмотр транспортного средства и не затягивать с решением проблемы и посещением автосервиса в случае появления настораживающих признаков поломки.

В некоторых случаях гофра устанавливается владельцами автомобиля в качестве дополнительного элемента тюнинга. Однако чаще она применяется для уменьшения вибрации для дизельных двигателей с большим пробегом.

В любом случае, не стоит затягивать с ремонтом автомобиля при появлении первых признаков неисправности. Это поможет вам сэкономить финансовые средства и сохранить жизнь и здоровье.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 2996 | Добавил: verakachkina | Теги: ремонт гофры, обрыв гофры | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]