• Среда
  • 24.04.2024, 18:26
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Применение уровнемеров
22:12

Применение уровнемеров

Уровнемер – это универсальный прибор, широко применяющийся в производстве. Предназначено данное оборудование для выполнения промышленного измерения температуры, уровня и других показателей жидкости или веществ сыпучего типа, которые размещены в резервуарах и других емкостях.

Применение приборов данного типа предоставляет возможность автоматизировать управление и осуществление контроля за определенными технологическими процессами. Явным преимуществом их применения является снижение влияния человеческого фактора на результат производственных процессов. За счет этого повышается производительность труда, а также качество производимой продукции.

В специализированных магазинах сегодня представлен широкий ассортимент уровнемеров, которые отличаются средой применения, а также предметом измерения. Так, сегодня речь пойдет о приборе уровнемер ПМП-201. Это измерительный прибор, предназначенный для измерения показателей жидкости, продуктов нефтеперерабатывающей промышленности и др. веществ. Данный прибор нашел широкое применение на АЗС, нефтеперерабатывающих базах, а также иных промышленных объектах повышенной опасности. Такая специфика эксплуатации обусловлена взрывозащитными свойствами.

Чаще всего ПМП применяется в качестве обособленного измерительного прибора. Однако возможно также его применение в качестве дополнительного оборудования систем АСУТП или Паз. В последнем случае он обеспечивает осуществление измерения, а также дополнительную возможность отключения исполнительных механизмов.

Преимуществом данной модели уровнемера является отсутствие сопутствующих затрат на покупку вторичного оборудования для проведения анализа и расчетов данных полученных от первичных преобразователей. Все необходимые расчеты осуществляются непосредственно уровнемером ПМП-201. Все полученные в ходе измерения параметры выдаются прибором по трехпроводной линии питания.

При шлейфовом соединении всех устройств системы измерения СЕНС предоставляется возможность сокращения кабельных трасс и упрощения монтажа. Таким образом экономятся временные и трудовые ресурсы.

Данному прибору можно задать 8 и менее пороговых значений измерения параметров. При достижении указанных пороговых значений запускаются управляющие команды вторичному оборудованию системы СЕНС, отвечающие за подачу звуковых и световых сигналов, а также другие функции.

Источник: http://a3c.ru/

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 672 | Добавил: verakachkina | Теги: уровнемер ПМП-201 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]