• Пятница
  • 19.04.2024, 16:07
Главная » 2018 » Январь » 21 » Причины поломок и ремонт автокондиционеров.
00:36

Причины поломок и ремонт автокондиционеров.

С появлением систем кондиционирования в современных автомобилях передвижение автолюбителей стало значительно комфортнее и удобнее. Всего пару щелчков на пульте управления и водитель авто вместе с пассажирами могут на время забыть о жаре или холоде в кузове, а также подобрать для себя наиболее оптимальный температурный режим.

Не удивительно, что любая неисправность автокондиционера становится настоящей проблемой для владельца транспортного средства. Главными причинами поломок автомобильных кондиционеров являются температурные перепады, постоянные вибрации, негативное воздействие антигололедных реагентов и другие негативные факторы.

Чаще всего неисправности данного устройства связаны с коррозией, не соблюдением правил эксплуатации или механическими повреждениями. Реже специалистам техсервиса приходится сталкиваться с неисправностями электрических узлов автокондиционера или блока питания.

Выполнить ремонт автомобильного кондиционера самостоятельно довольно затруднительно. Поэтому лучше всего доверить эту задачу квалифицированным специалистам их техсервиса ссылка на сайт http://www.icecar.ru.

В первую очередь проводится диагностика кондиционера с целью выявления причины его неисправности. Для этого используется специализированное оборудование, позволяющее точно диагностировать место утечки хладагента и проверить основные параметры его работы.

Наиболее опасной неисправностью кондиционера является поломка компрессора. В этом случае требуется замена компрессора, а также промывка системы кондиционирования. Замена ресивера и выполнение множества других манипуляций.

После проведения устранения неполадки восполняется уровень масла в системе, а также осуществляется заправка кондиционера. Последнее действие можно выполнять только после тщательной проверки герметичности системы.  

К сожалению не все автовладельцы знают, что поломки кондиционера можно избежать. Для этого достаточно несколько раз в год проводить диагностику кондиционера с целью выявления возможных неисправностей на ранней стадии. Также не рекомендуется допускать длительного простоя автомобиля, особенно в зимний период.

При поломке автокондиционера следует уделять внимание не только выбору качественного автосервиса, но также оригинальных запчастей. От этого зависит насколько долго прослужит вам кондиционер после проведенного ремонта.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 854 | Добавил: verakachkina | Теги: ремонт автокондиционеров | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]