• Пятница
  • 19.04.2024, 01:24
Главная » 2018 » Январь » 9 » Преимущества и недостатки литых шин.
21:35

Преимущества и недостатки литых шин.

Правильно выбранные автомобильные шины и диски увеличивают функциональность транспортного средства и придают ему особой роскоши и лоска. Каждая модель автомобиля оборудована дисками, которые наиболее гармонично вписываются в её общий дизайн. Чаще всего современные автомобили иностранного производства оснащаются литыми дисками, главным плюсом которых является бесконечное разнообразие моделей.

Легкосплавные литые диски производятся из сплавов алюминия или магния. Преимуществом последних является небольшой вес в сравнении с алюминиевыми изделиями. При этом магниевые диски менее износоустойчивы и в значительной степени подвержены воздействию коррозии.

Из-за высокой популярности литых дисков на рынке встречается довольно много подделок. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе изделия, лучше всего приобретать диски фирменном магазине сайт http://www.replica.su.

Давайте подробнее ознакомимся с преимуществами литых дисков:

- широкое разнообразие дизайнов и стильный внешний вид;

- небольшой вес дисков положительно влияет на управляемость транспортным средством и его устойчивость на высоких скоростях;

- алюминиевые литые диски устойчивы к негативному воздействию коррозии;

- высокая теплопроводность материалов из которых производятся литые диски ускоряет охлаждение тормозной системы;

- соблюдение высокой точности в процессе изготовления дисков облегчает балансировку колеса.

Как и любое другое изделие литые диски имеют свои недостатки:

- несомненным минусом подобных дисков является хрупкость изделия. Под воздействием механического удара литой диск может треснуть и разрушиться. Это особенно опасно во время езды на высокой скорости, поскольку автомобиль может потерять управление;

- после разрушения литой диск не подлежит восстановлению. В этом случае необходима замена диска на новый;

- они предназначены для использования на качественных дорожных покрытиях, которые являются большой редкостью в нашей стране.

Широкий ассортимент литых дисков позволяет автолюбителю придать своему автомобилю оригинальности и сделать его узнаваемым. Конечно при этом существует вероятность, что при выходе из строя одного диска придется приложить немалые усилия для поиска абсолютно идентичного изделия.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 898 | Добавил: verakachkina | Теги: Литые диски | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]