• Суббота
  • 20.04.2024, 01:15
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Правильный выбор летней резины
13:55

Правильный выбор летней резины

Правильный выбор летней резиныПрактически каждый автолюбитель обращает пристальное внимание на безопасность своего авто. Основные системы безопасности это: АВС, ремни и подушки безопасности, усиление жесткости кузова, парктроник, встроенные видеорегистраторы и многое другое. Но одним из основных нюансов безопасности это – шины. Особенно важно соблюдать сезонность резины. Зимняя не подходит для летнего использования, а летняя резина для зимних дорог. 
Если про зимнюю резину более ли менее ясно, и каждый водитель знает, что летняя резина совершенно не пригодна для зимнего использования, то, что же можно сказать именно про летний сезон?
Как правильно выбрать летние шины и почему нельзя использовать «зиму». 
Для начала следует упомянуть про такой вид, как «демисезонная» или «всесезонная» резина. Это что-то среднее между летним и зимним вариантом, то есть примерно так же она будет осуществлять безопасность на дороге – средне летом и средне зимой. Не лучший вариант для хорошей безопасности. Купить летние шины и зимние отдельно будет намного практичнее. 


Почему?


1. Стоимость «всесезонных» шин немного дороже;
2. Трудно продать после использования;
3. Быстрый износ.
Несколько советов по выбору летних колес
1. Посмотрите запись «made in» - обозначает страну, в которой производили шины;
2. Надпись Tradewere – индекс износа шин. 100 это стандартный износ, прохождение около 25 тысяч км. Наилучшим вариантом является показатель 150;
3. Надпись Dot – дата выпуска. Тут лучше выбирать резину не старше 5 лет;
4. Temper – показатель максимально допустимой температуры в колесе;
5. Надпись «Индекс нагрузки» - нагрузка на одно колеса вашего авто.
Чем больше значение данных индексов, тем лучшего качества выбранная резина. 


Каким шинам и дискам отдать предпочтение при выборе 


По дискам особых нюансов нет. Главное выбирать надежного и проверенного производителя. Диски Alutec, 4Racing, Mexx, Nikowheels, Topdriver и другие производители. Выбор большой, поэтому более подробно стоит обращать внимание на шины. 
Первый вариант шин это Michelin. Высокая стойкость к износу, плавная и мягкая езда. Но здесь стоит обращать внимание на страну производителя. Лучше выбрать немецкое качество. 
Вторая по рейтингу это – резина Good Year. Неизвестно как данный производитель поднял такие рейтинги, но износостойкость у данной резины средняя. Комфортность можно оценить на 5 из 5. Опять же свой выбор лучше положить на германского производителя. 
Третьим местом (скорее всего недооцененным) идет резина Bridgestone. Износостойкость данных шин на высоте. По-моему самый достойный претендент на 1 место. Шины Bridgestone практически неубиваемые. По комфортности можно оценить по самому высокому критерию. 
Это всего лишь данные продаж за последние 3 года. Скорее всего, на место в рейтинге самых покупаемых шин повлияла цена и другие неизвестные человеческие факторы, а что именно выбрать решать только вам. 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 847 | Добавил: kosaklena | Теги: Купить летние шины, Диски Alutec | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]