• Четверг
  • 25.04.2024, 10:07
Главная » 2017 » Июль » 25 » Правила подбора логистической компании
18:47

Правила подбора логистической компании

Правила подбора логистической компанииФактически любой современный бизнес неразрывно связан с разного рода логистическими операциями. В том числе и с транспортировкой различных грузов. От качества предоставления подобного рода услуг транспортной кампанией, зачастую зависит успешность многих коммерческих мероприятий. Именно поэтому, столь актуален вопрос о компетентности и надежности нанимаемого перевозчика.

Комплексный подход к грузоперевозке

Те логистические компании, которые занимаются разными видами грузоперевозок (железнодорожными перевозками, автоперевозками, морскими перевозками и так далее), а также осуществляют таможенное оформление и занимают экспедированием груза, закономерно имеют более высокие тарифы на перевозку грузов. Однако данные тарифы с лихвой компенсируются теми преимуществами, которые предоставляют такие конторы:

  • Правильность и скорость оформления различных документов позитивно сказывается на сроках доставки.
  • Широкий транспортный парк, позволяет осуществлять транспортные перевозки по СНГ любого типа, включая, например, негабаритные или опасные грузы.
  • Наличие заранее готовых маршрутов, по которым компания уже работала.

Гарантии

Основной гарантией исполнительности, компетентности и порядочности логистической компании является наличие у неё лицензии. Компания, которая имеет лицензию на осуществление транспортных мероприятий, на территории государства вынуждена подчиняться тем законам и правилам, которые существуют на территории данного государства. Что немаловажно, в подобные правила на территории большинства стран СНГ входит и выплата компенсации заказчику в случае срыва сроков или повреждения груза по вине подрядчика. Однако, наличие этого пункта в договоре не уменьшает важность страхования своих грузов, так как не всегда форс-мажорные ситуации бывают вызваны действиями фирмы-перевозчика.

Маршруты

Действительно компетентные фирмы, занятые в области грузоперевозки, в сжатые сроки готовы предоставить заказчику проработанный маршрут. А в некоторых случаях и несколько маршрутов.

Выбирая маршрут, не следует гнаться за его простотой: крайне часто, намного выгоднее доставлять груз в несколько этапов, например, на автомобиле, а затем по морю.

Большинство современных логистических компаний предоставляют услугу проработки маршрута в режиме онлайн. Такой подход наиболее эффективен в плане сроков и удобства, а современные технологии в области конструкции сайтов, позволяют сделать эту услугу максимально удобной в использовании для заказчика.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 814 | Добавил: alenka1234 | Теги: транспортные перевозки по СНГ, тарифы на перевозку грузов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]