• Пятница
  • 29.03.2024, 17:13
Главная » 2020 » Апрель » 16 » Посуточная и помесячная аренда квартир - что лучше?
20:24

Посуточная и помесячная аренда квартир - что лучше?

Аренда жилья на короткий срок постепенно стала неплохим бизнесом. Еще пару десятилетий назад такие услуги предлагались лишь в курортных городках, а сегодня жилье посуточно можно снять в любом уголке страны будь вы студентом, бизнесменом или путешественником.

Это может быть комната в коммуналке, простенькая квартирка или шикарные апартаменты - на любой вкус и кошелек. Стоит отметить, что хлопот с посуточной арендой куда больше, чем с помесячной арендой квартир. 

Так как спрос и предложение на этом рынке активно растут, вместе с ними растет и качество предлагаемых услуг. Сервис становится цивилизованным. Это не может не радовать клиентов - стоимость посуточной аренды такого жилья несравнимо ниже стоимости аналогичного по уровню номера в отеле. А если брать в расчет помесячную стоимость съема - то цена приятно удивит. 

Посуточная или помесячная аренда? 

Как правило, жилье в краткосрочную аренду сдают частные лица, владеющие одной или несколькими квартирами. Также на этом рынке фигурируют небольшие агентства, которые предлагают либо отдельные квартиры, либо гостиницы квартирного типа. У агентств, как правило, квартиры не в собственности, а в долгосрочной аренде. 

Основными потребителями этих услуг являются бизнесмены, студенты-заочники, туристы и представители творческих профессий, приезжающие на гастроли в чужой город. Иногда квартиры арендуется для праздничных вечеринок или романтических свиданий. Большой популярностью пользуются квартиры с помесячной оплатой у студентов очников, работающих граждан и семейных пар без своего жилья. 

Стоимость аренды такого жилья складывается из многих факторов: конкуренция в городе, цены на аналогичный уровень квартир, сезонный спрос, факты проведения в городе массовых мероприятий (форумы, фестивали и пр.).

Владельцы квартир стараются минимизировать расходы по поддержанию сдаваемых помещений в хорошем состоянии. Как правило, в квартирах очень мало бьющихся предметов, немного посуды, кровати крепкие, выносливые, ЖК телевизоры стараются закрепить на стене во избежание падения. В случае сомнений в благонадежности постояльцев, им скорее всего откажут в аренде, поэтому если собираетесь снять квартиру, будь то посуточно, либо помесячно - соблюдайте правила приличия. 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 408 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]