• Суббота
  • 20.04.2024, 08:33
Главная » 2017 » Май » 22 » Полезные советы: как ускорить зарядку мобильного телефона.
15:44

Полезные советы: как ускорить зарядку мобильного телефона.

сотовый телефон, телефон мобильный,www.svyaznoy.ru.

В интернете есть множество советов о том, как продлить срок службы батареи телефона, но практически не рассказывается о том, как ускорить получение заряда.

Бывают ситуации, когда времени на то чтобы полностью зарядить сотовый телефон практически не остается. Тем временем настойчиво мигающая на панели кнопочка наглядно сообщает, что он вскоре окончательно разрядится. В наше время остаться без связи в чужом городе или стране равноценно катастрофе. Именно поэтому мы решили поделиться с вами полезными советами о том, как ускорить зарядку гаджета.

Ускорить зарядку мобильного устройства можно несколькими способами:

- выключить телефон. Гаджет во включенном состоянии, даже в спящем режиме продолжает тратить энергию батареи.

- перестать использовать социальные сети во время зарядки гаджета. Отключите Wi-Fi и постарайтесь не разговаривать по мобильному устройству, это значительно ускорит заряд.

- использовать оригинальное зарядное устройство. Применение комплектующего зарядного устройства более эффективно в сравнении с зарядкой через USB – порт.

- не подвергать телефон нагреву или охлаждению. Оптимальной температурой для быстрой зарядки мобильного устройства является 22°С. Более высокая и низкая температура приводит к обратному эффекту.

- осуществляйте правильный уход за батареей мобильного телефона. Для правильного функционирования батареи необходимо не менее одного раза в месяц осуществлять её калибровку, т.е. проводить полную разрядку и зарядку устройства.

- оптимизируйте процесс зарядки через USB – порт. Отключите процесс синхронизации, который автоматически начинается после того как телефон мобильный подключают к компьютеру. Синхронизация значительно замедляет скорость получения телефоном заряда.

Множество другой полезной информации об уходе и эксплуатации мобильных устройств и другой техники можно узнать на сайте www.svyaznoy.ru. Также интернет магазин Связной предлагает своим покупателям широкий ассортимент современных девайсов и гаджетов, фотоаппаратов и другой техники по выгодным ценам.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1096 | Добавил: verakachkina | Теги: www.svyaznoy.ru., Сотовый телефон, телефон мобильный | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]