• Среда
  • 24.04.2024, 02:39
Главная » 2020 » Апрель » 30 » Покупка контрактного мотора
09:02

Покупка контрактного мотора

Опытные водители знают, что у каждого мотора имеется определенный ресурс. В связи с этим со временем возникает необходимость в проведении капитального ремонта или замены основного узла автомобиля. Работы по ремонту ли замене силового агрегата отличаются довольно высокой стоимостью. Неудивительно, что автолюбители ищут более экономный способ продлить жизнь своего авто.

Контрактный двигатель – это легально демонтированное устройство с транспортного средства, пострадавшего в дтп. В некоторых случаях продается узел со списанного авто. Агрегат продается в полностью исправном состоянии. От покупателя требуется только его грамотная установка и настройка.

Чаще всего контрактные агрегаты реализуются совместно с навесным оборудованием смотрите здесь https://express-dvs.ru/. Благодаря тому узел можно быстро и без усилий установить на автомобиль.

За рубежом автомобили, попавшие в аварию, подлежат списанию в связи с потерей товарного вида.   Если их детали и основные узлы остаются невредимыми они поступают в продажу. На легальных условиях выполняется демонтаж детали. Приобретение контрактного двигателя обходится покупателю существенно дешевле, чем приобретение нового агрегата и даже ремонта старого.

Преимуществом данной сделки является не только цена. На большинство контрактных агрегатов предоставляется полноценная гарантия. Это также существенно увеличивает популярность подобного способа ремонта.

Лучше всего осуществлять установку двигателя в автосалоне. В этом случае у клиента будет как минимум две недели для обкатки. При выявлении каких-то изъянов он будет иметь право потребовать проведения бесплатного демонтажа и замены агрегата.

Еще одним плюсом является возможность проведения предварительной оценки качества агрегата. Осуществляется эта процедура путем детального изучения сопроводительных документов.

В солидных автосалонах имеется современная диагностическая аппаратура. С ее помощью можно выявить любые изъяны на контрактных агрегатах еще до его монтажа.

Покупать контрактные двигатели следует только у надежных и проверенных продавцов. Многие силовые узлы приобретаются в ОАЭ, Китае и других странах, в которых функционирует значительный оптовый рынок.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 419 | Добавил: verakachkina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]