• Пятница
  • 29.03.2024, 10:42
Главная » 2017 » Июль » 14 » Покупка АКБ - основные нюансы выбора
00:28

Покупка АКБ - основные нюансы выбора

Покупка АКБ - основные нюансы выбораЧто такое АКБ. Все мы в детстве играли в машинки, которые работали на аккумуляторе или батарейках, и когда питание заканчивалось, машина выходила из строя. На том же принципе работает и аккумулятор в автомобиле. Это, по сути, аккумуляторная батарея для автомобиля , но только его не обязательно заряжать, так как заряд для него вырабатывает генератор, тем самым постоянно подзаряжая аккумулятор. Правильный выбор АКБ является важным аспектом, так как это достаточно дорогостоящее оборудование, которое должно прослужить не один год. Как правильно осуществить выбор АКБ мы расскажем чуть ниже.

Смотрим на внешний вид и состояние

Для начала необходимо внешне осмотреть аккумуляторную батарею. Обнаруженные царапины, трещины и вмятины на корпусе аккумулятора, обязаны заставить задуматься. Следует воздержаться от покупки этого аккумулятора. Ёмкость аккумуляторной батареи Это одна из главных характеристик, на которую необходимо сконцентрировать внимание, при выборе аккумулятора для авто. Потому что на заводе автомобиль оснащается аккумуляторной батареей, которая приемлемо выбрана под его генератор. Собственно генератор и даёт ток электроустройствам машины.

Пусковой ток аккумулятора

Пусковой ток измеряется в амперах. Если величина его выше, то стартер намного лучше совершает пуск двигателя. Это важная характеристика, особенно зимой.

Полярность выводов АКБ

Необходимо сосредоточить внимание на размещение минусового и плюсового выводов. На некоторых модификациях автомобилей может не хватать проводов для подключения аккумулятора, в случае если спутать размещение выводов на АКБ.

Тип аккумулятора

Следует прислушиваться при выборе аккумулятора на советы изготовителя, их можно отыскать в инструкции. Типы аккумуляторов:

• сухозаряженные;

• обслуживаемые;

• необслуживаемые.

Дополнительная ёмкость аккумуляторной батареи

При подборе АКБ для машины, необходимо сосредоточить внимание на его дополнительную ёмкость. Дополнительная ёмкость аккумулятора - это возможность перемещения на одной аккумуляторной батарее, при поломке генератора. Например, АКБ tyumen battery обладают повышенной дополнительной емкостью аккумулятора, которая прослужит определенное количество времени независимым источником энергии.

Гарантия и сертификация аккумулятора

При приобретении АКБ, продавец обязан дать руководство по обслуживанию и эксплуатации аккумуляторной батареи, свидетельство о соответствии, и гарантийный талон изготовителя и от продавца. Обычно гарантию выдают на один год.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 808 | Добавил: alenka1234 | Теги: аккумуляторная батарея для автомоби | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]