• Пятница
  • 19.04.2024, 20:20
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Покраска крыла автомобиля.Подготовка, этапы, планирование
11:36

Покраска крыла автомобиля.Подготовка, этапы, планирование

Покраска крыла автомобиля.Подготовка, этапы, планированиеПричин возникшей необходимости ремонтировать крылья автомобиля может быть немало, как правило, они связаны со столкновениями с другими транспортными единицами, неаккуратным вождением, наездом на незамеченные препятствия, хулиганскими царапинами.

Определяемся с ремонтом - покраска или покупка новых деталей

Для того, чтобы определиться с правильным и экономически верным способом устранения проблемы, нужно продиагностировать автомобиль у компетентного мастера. Возможно, что отремонтировать деталь можно будет без демонтажа, что для владельца немаловажно, так как это и быстрее, выгоднее. Если авария была серьезной, и не обошлось без существенного ущерба, то нет смысла проводить рихтовку, а затем окраску, так как по стоимости такие услуги будут стоить столько же, сколько покупка новых деталей. Если же были получены незначительные царапины и сколы, то решение однозначное – красить и полировать. Такие "процедуры" лучше проводить в специализированных сервисах, где установленно профессиональное оборудование, так называемые посты подготовки к покраске автомобилей. В противном случае "ремонт на коленке" может обойтись владельцу дороже, краска может потрескаться буквально за пару месяцев. 

Покраска автомобиля - краткий курс

Самым сложным в этом вопросе является подбор оттенка. Он должен соответствовать основному цвету автомобиля, особенно, когда речь идет о крыле, так как на фоне других элементов, расположенных по соседству, расхождение будет слишком заметным. Для того, чтобы подбор оттенка был максимально удачным, мастера осуществляют тестовые окрашивания специальных пластин и сравнивают пробники с базовым цветом кузова. Качество шпаклевки и грунтовки также имеет немаловажное значение. От этого зависит то, как долго будет держаться покрытие и насколько незаметными будут следы ремонта.

При покраске крыльев автомобиля важно придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Арматурные работы
  2. Удаление старого лакокрасочного покрытия
  3. Подготовка к покраске: обезжиривание поверхности, шпаклевка, удаление ржавчины и других налетов на покрытии, грунтовка
  4. Подбор подходящего оттенка эмали
  5. Покраска и просушка. Для того, чтобы подобрать правильный цвет и его оттенок, используются компьютерные специализированные программные технологии. Каждая марка автомобиля, причем в разрезе моделей, имеет свои параметры для толщины лакокрасочного покрытия. У мастеров хороших сервисных центров имеются актуальные сведения по всем показателям имеющихся моделей автомобилей, что позволяет проводить работы качественно и показывать великолепные результаты.
  6. Лакирование
  7. Сушка
  8. Полирование
  9. Нанесение защитных составов

У каждого автомобиля, поступившего в центр, может быть проблема одна, а способы решения – разные. Каждый конкретный случай требует индивидуального подхода мастера-профессионала. Бокс, в котором будет проводиться покраска крыла, должен быть оснащен специальной установкой по фильтрации воздуха для того, чтобы насекомые, мельчайшие частицы пыли, песка, прочих элементов не налипали на только что окрашенное покрытие.

Кроме того, в помещении должны поддерживаться температура и влажность, соответствующие разработанным критериям. Хорошие сервисные центры гарантируют своим клиентам качество работ наивысшего уровня, независимо от уровня сложности и в соответствии с установленными сроками.

Категория: Ремонт | Просмотров: 964 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]