• Суббота
  • 20.04.2024, 06:02
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Подлокотник в авто
14:24

Подлокотник в авто

Комфорт и безопасность вождения во многом зависит от технических параметров автомобиля. Однако не последнюю роль в этом играет и удобство автомобильного салона.

Функциональный универсальный подлокотник обладает способностью разгрузить правую руку водителя при остановках и передвижении по прямой трассе. Данное приспособление выступает в качестве точки опоры и снижает нагрузку на мышцы локтевого сустава.

 

Использование подобных приспособление значительно повышает комфорт вождения, и главное снижает вероятность ДТП. Чаще всего конструкции производятся из пластика АВС. Сверху изделие обтягивается экокожей для большего комфорта использования.

Дополнительными опциями подлокотника являются:

  • Наличие пепельницы.
  • Отделение для мелочей.

Отдельные модели оснащены потом для USB – зарядки портативных гаджетов. Это практичное и функциональное решение для людей, которые много времени проводят за рулем автомобиля.

Заказать подлокотник можно на специализированном сайте. В каталоге представлен огромный ассортимент различных моделей.

Современные производители предлагают подлокотники, представляющие собой настоящее ортопедическое изделие. Они могут быть различной формы. Изготавливается изделие с учетом потребностей и пожеланий будущего владельца.

По ключевым различиям выделяют два вида подлокотников: под левую и правую руку. Это два важнейших фактора, ведь от них зависит удобство эксплуатации изделия. Остальные параметры второстепенные.

Еще одним критерием выбора, на который следует обращать внимание, является цвет изделия. Подлокотник должен гармонично вписываться в общий дизайн салона. Для регулировки подлокотника имеют значение его высота и ширина.

В качестве материала изготовления используется преимущественно пластик или деревянный каркас. Впоследствии каркас конструкции может быть обшит текстильными материалами, кожзамом или натуральной кожей. Все зависит от предпочтений заказчика. Иногда можно встретить модели, изготовленные только из пластика. Устанавливают их преимущественно на автомобили бизнес-класса. На своеобразные держатели водитель может положить руку, чтобы расслабить ее.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 402 | Добавил: verakachkina | Теги: Подлокотник в авто | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]