• Среда
  • 24.04.2024, 09:59
Главная » 2020 » Июнь » 15 » Подкрылки для авто - почему не устанавливают на заводе?
16:46

Подкрылки для авто - почему не устанавливают на заводе?

Большинство автолюбителей стараются ухаживать за автомобилем, постоянная модернизация, косметика, подготовка к климатическим условиям и т.д. Не будем скрывать, что большинство доработок производится из-за недочетов на производстве (где-то экономия, где-то банальный просчет). Одна из наиболее популярных доработок – установка подкрылок. 

Стоит отметить, что для каждого автомобиля подкрылки изготавливаются сугубо индивидуально, вы не сможете установить задний правый подкрылок от Лады Гранты, например на Фольксваген Поло. Зачастую подкрылки называют – локеры, штатные локеры обещали долго жить, поэтому собственники авто в один голос говорят: «Нужно менять подкрылки». Стоит ли овчинка выделки? Давайте разберемся. 

Практическая функция 

Подкрылки для авто – это надежная пластиковая конструкция, которая изготавливается из износостойкого материала. Особенно актуальна установка подкрылок в условиях сурового климата. Они осуществляют функцию защиты арок автомобиля от попадания грязи, пескоструя, воды и т.д. 

Некоторые автолюбители уверены, что устанавливать подкрылки необходимо только в том случае, если авто эксплуатируется в суровых условиях: постоянная влажность, морозы, поездки на отдых (рыбалку, охоту) и т.п. Но на самом деле дела обстоят куда хуже, подкрылки защищают арки автомобиля и в следующих случаях: реагенты, камни, грязь и даже пыль. Все эти вещества с большой скоростью вылетают из колес, неся за собой кузовной ремонт (арок). Редкий автомобиль будет ездить исключительно по асфальту, в теплую погоду со скоростью 20-40 км/час.

Подкрылки от производителя

А теперь не менее важный вопрос, почему подкрылки не устанавливают на заводе? Для некоторых это покажется странным, ведь мы привыкли доверять производителю (если не установлено – значит не нужно), но факт остается фактом – такой недочет, обусловлен заработком. 

Вы можете поехать на сервис к официальному дилеру, который за отдельную плату, установит оригинальные (именно оригинальные) подкрылки на ваш авто. Стоит такая процедура недешево, а производитель поясняет такой нюанс тем, что кузов обработан антикоррозийным слоем, но мы с вами прекрасно понимаем, что слой слою рознь. 

Категория: Автокультура | Просмотров: 500 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]