• Четверг
  • 28.03.2024, 21:41
Главная » 2021 » Январь » 18 » Подготовка автомобиля на летний сезон: шины, диски, коврики и т.д.
12:30

Подготовка автомобиля на летний сезон: шины, диски, коврики и т.д.

Лето – это пора путешествий, а на чем мы путешествует в большинстве случаев? На автомобиле – это комфортно, удобно, практично и безопасно. Но чтобы автомобиль радовал нас и выполнял честно свои функции, его необходимо обслуживать. Подготовка к зимнему периоду кстати занимает больше времени, с летом все в разы проще. Итак, поехали.

Шины и диски

Естественно, проверяем протектор перед тем, как устанавливать шины, осмотрите внутреннюю часть колеса на предмет порезов, проколов – если оно без дисков, если же ваши колеса уже в сборе, то обязательно проверьте давление в шинах.

Некачественную резину не рекомендуется использовать, в Европе вообще не принято использовать резину больше положенного ей срока, даже если она в хорошем состоянии. Плохую резину лучше заменить, большой выбор шин и дисков для автомобилей вы найдете на сайте «ПЭК: Молл» — это не только широкий выбор, но и выгодные цены, широкий ассортимент и возможность доставки по всей России. Заходите, смотрите, выбирайте. А мы пошли дальше.

Замена масла

Понимаем, что замена масла производится по регламенту, но лучше заменить масло и фильтр в межсезонье. Особенно это касается тех автолюбителей, которые весьма редко выбираются на своем автомобиле, и пробег за год составляет около 10 тыс. км. Обязательно меняйте масло в таких случаях два раза в год.

Замена ковриков

Универсальных ковриков еще не придумали, а ведь салонные коврики авто это не просто украшение, они выполняют важную роль, защищают кузов от коррозии. Так, например зимой лучше использовать резиновые или полиуретановые коврики с натуральным подстилом. Для межсезонья (грязной погоды) лучше обойтись простыми резиновыми или полиуретановыми ковриками. А вот для лета отлично подходят ворсовые, тканевые салонные коврики.

Проверка технического состояния

Не все так сложно, как звучит, в проверку технического состояния входит: проверка патрубков и ремней на предмет износа (особенно важно летом – перегрев двс), замена воздушных фильтров, проверка тормозов, чистка радиатора и проверка уровня охлаждающей жидкости. Все эти манипуляции в большинстве случаев занимают немного времени, некоторые автомобили, на которых установлена защита картера двигателя, потребуют чуть больше времени в определенных ситуациях, например замена масла. Чтобы такого не произошло, покупайте защиту картера только у проверенных продавцов, качественные элементы защиты имеют все необходимые отверстия и не препятствуют доступу в обслуживании авто. Удачи на дорогах.

Категория: Автокультура | Просмотров: 413 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]