• Четверг
  • 18.04.2024, 20:44
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Подбираем шины самостоятельно. Шинный калькулятор – правильный выбор
08:26

Подбираем шины самостоятельно. Шинный калькулятор – правильный выбор

Подбираем шины самостоятельно. Шинный калькулятор – правильный выборГрамотно подобранные шины – это залог качественной управляемости автомобиля и комфортной езды. При покупке автомобильной резины необходимо уделять повышенное внимание их эксплуатационным и техническим автохарактеристикам. Расхождения типов, стилей и условий езды может не только неблагоприятно сказаться на качестве вождения, но и вызвать более глобальные проблемы.

В настоящее время на рынке можно найти почти любые варианты шин, главное — выбрать подходящий размер и тип. В сервисной документации или на кузове автомобиля обычно указаны данные параметры. Маркировка резины содержит в себе информацию о типе покрышки, ширине протектора, высоте профиля, диаметре колесного диска, максимально допустимой нагрузке и индексе скорости. Все данные изображаются в виде условных обозначений и цифр.

Возникли сложности с покупкой новой резины? Не знаете, какие покрышки выбрать? Тогда вам в помощь шинный калькулятор, который специально разработан для водителей, желающих самостоятельно подобрать колеса для своего железного коня. С помощью него вы точно выберете именно те покрышки, которые не только не подведут на дороге, но и позволят в полной мере ощутить всю выгоду новой резины.

Сегодня шинный калькулятор можно найти в сети Интернет, на сайте можно воспользоваться онлайн-версией. С полученными данными можно спокойно ехать в магазин за новой резиной. Полученным результатом будет доволен каждый покупатель.

Основные плюсы шинных калькуляторов

Шинно-дисковый калькулятор – это функция, работающая по принципу соотношения параметров новых и проверенных временем шин. Как пример, берутся параметры покрышки, идеально подходящие по формату, и новые желаемые диапазоны. Все цифры вводятся в сравнительную таблицу. Как итог, получаете подробные сопоставления в цифрах. Помимо нумерационной индикации результата здесь отображаются прогнозы по просветам и по четкости скорости на спидометре, а также рекомендации по размерам колес, которые следует использовать в данном конкретном случае. В визуальном калькуляторе все результаты можно наблюдать еще и в форме схематических графиков и рисунков.

Калькулятор шин – это элементарная система подсчета, не требующая дополнительных знаний в области автомобильной техники. Он в полной мере выполняет свою миссию. Среди прочих неоспоримых достоинств калькулятора позволительно выделить максимальную точность, комфорт, удобство и оперативность.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 978 | Добавил: belikovaeu08 | Теги: Шинный калькулятор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]