• Среда
  • 24.04.2024, 04:20
Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Почему так важно вовремя проходить техническое обслуживание автомобиля?
15:19

Почему так важно вовремя проходить техническое обслуживание автомобиля?

Почему так важно вовремя проходить техническое обслуживание автомобиля?Зачем вообще проходить техобслуживание? Какие виды технического обслуживания бывают? Как часто необходимо посещать СТО? Автосервис в Москве – тех.обслуживание по разумным ценам: плановое ТО возле дома. 

На все эти вопросы ответ один – ТО проводится для обеспечения безопасности водителя и пассажиров,  так же продления срока службы автомобиля и его надежности. Благодаря техобслуживанию, автолюбителю может выявить заранее все недостатки, устранить их до появления более серьезных проблем. Согласитесь проще заменить масло в ДВС за 1000 – 4000 рублей, чем потом делать капитальный ремонт движка за 10 – 100 тыс. руб. Суммы колоссальные, такой расчет касается абсолютно всех агрегатов авто: коробка, ходовая часть, система охлаждения. Надеемся на первый вопрос «Зачем проходить ТО?» - мы ответили. 

Какие виды технического обслуживания бывают? 

Не все автолюбители знают, что автомобиль необходимо осматривать каждый день. (Хотя о чем мы говорим, некоторые даже спущенные колеса замечают только после движения). И, так или иначе, все же расскажем все виды осмотра, даже такие «глупости», как ежедневное ТО. 

  1. Ежедневное ТО – проверяем общее состояние автомобиля. Это тормоза, свет, рулевое управление (гур), проверка уровней жидкостей, таких как масло, тормозная жидкость, омывающая, охлаждающая. Понимаем, что ежедневно никто это делать не собирается, но раз в неделю самостоятельный осмотр просто необходим. 
  2. Раз в 2 – 6 месяцев. Обычно этот регламент обозначается в километрах (т.е. каждый 10 – 20 тыс. км.), замена масла в ДВС, салонного и воздушного фильтров. 
  3. Третий вид диагностики опытные водители проводят каждые 6 месяцев (весной и осенью). Многие называют это подготовкой к зимнему/летнему сезону. Диагностика и регулировка автомобильных узлов, проверка состояния и работоспособности систем рулевого управления, охлаждения, тормозной системы, ходовой части автомобиля и т.д. 

Среднюю цену на техническое обслуживание сказать не то, что сложно – практически невозможно. Даже замена масла в ДВС в зависимости от региона и марки авто варьируется в пределах от 300 до 6000 рублей. И это только работа. Стоимость обслуживания в своем городе, вы сможете найти в интернете, а стоимость расходных запчастей в популярных интернет-магазинах. 

Категория: Автокультура | Просмотров: 655 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]