• Четверг
  • 25.04.2024, 09:06
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Peugeot выпустит большой 7-местный кроссовер 6008
14:51

Peugeot выпустит большой 7-местный кроссовер 6008

 Компания PSA выпустит 7-местный кроссовер Peugeot 6008. Модель, которая будет базироваться на модульной переднеприводной платформе EMP2, «пропишут» на заводе во французском Ренне. В Европе производство машин начнут в середине следующего года, а в Китае – в 2017-м.

Чуть больше года назад компания Peugeot Citroen (PSA) объявила, что в 2016-м на смену компактвэну Peugeot 5008 придет совершенно новая модель, основанная на модульной переднеприводной платформе EMP2. Производство машин наладят на предприятии в Ренне, где сейчас выпускают Peugeot 508 и Citroen C5. «Львиный» аналог нового Citroen Grand C4 Picasso? Во французском издании Largus сообщают, что преемник окажется большим 7-местным кроссовером.

 Модель с кодовым названием P87, как ожидается, получит новый индекс 6008. Базироваться паркетник будет на знакомой платформе EMP2, но сзади уже наверняка появится независимая многорычажная подвеска вместо торсионной балки, которую используют текущие EMP-машины. Полный привод, как ни странно, под вопросом – вероятно, он будет разве что у бензоэлектрической модификации с задним тяговым электромотором.

Новый флагман Peugeot порадует интересным дизайном в духе концепта SXC 2011-го и простором в салоне с тремя рядами сидений. А также, естественно, оснащением, которое будет соответствовать уровню машины. Это светодиодные фары, современные системы активной безопасности, цифровая приборная панель и продвинутый мультимедийный комплекс – с сенсорным дисплеем на центральной консоли, новыми интерфейсами и выходом в Интернет.

Сборку кроссоверов на заводе в Ренне (сейчас 5008 «прописан» в Сошо) должны наладить к середине следующего года. А в Китае, на главном для модели рынке, производство стартует в 2017-м.

Категория: Новости автомобилестроения | Просмотров: 885 | Добавил: miklbel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]