• Вторник
  • 19.03.2024, 07:49
Главная » 2019 » Апрель » 5 » Первые морозы на дороге о том что нужно помнить
18:10

Первые морозы на дороге о том что нужно помнить

pervye_morozy_na_doroge_o_tom_chto_nuzhno_pomnitБудьте готовы и не удивляйтесь первым морозам на дороге! Зимнее вождение - это настоящий вызов. Когда температура резко падает, поверхность дороги покрывается слоем льда, благодаря которому сцепление вашего автомобиля значительно снижается. Должно быть все с порядке: тормоза, автомобильные шины, ABS, уровень тормозной жидкости и т.д. Как с этим бороться? Познакомьтесь с нашим кратким руководством по зимней безопасности.  

Скорость под контролем

Когда вы отправляетесь в зимний тур, вы должны помнить, что безопаснее быть медленнее. Летом ваш автомобиль реагирует быстрее и легче управлять им в чрезвычайных ситуациях. Торможение на скользкой поверхности часто приводит к дополнительному смещению автомобиля, а резкое движение рулевого колеса может привести к скольжению. Это действительно не стоит спешить, когда вы можете позаботиться о своей безопасности и комфорте езды, опустив ногу от газа.  

Шины для специальных задач

Смена условий - смена шин! Надежные шины залог безопасности на дороге. Не забывайте об этом и перед началом зимнего сезона оснастите свои колеса прочными, адаптированными к сложным условиям шинами. Замените весь комплект и наслаждайтесь легкостью зимнего вождения. 

 
Наблюдение

Помните, что зимой вы должны быть бдительны. Оставьте телефон в сумочке, помаду в косметичке, и музыка будет урезана на несколько тонов. Вы должны обратить внимание на все транспортные средства, которые вас окружают, пешеходные переходы и погодные условия. Не забывайте, что ваша осторожность может спасти чью-то жизнь! 
предсказуемость

Ваша поездка должна быть предсказуемой на ледяной дороге. Не делайте резких движений, не меняйте полосы движения со скоростью света и соблюдайте все правила на дороге.  
самокритика

Вы думаете, что уже можете все делать за рулем? Даже если вы отличный водитель, не забывайте соблюдать все правила. Лучшие из лучших зимой ездят гораздо медленнее, сосредоточены и заботятся о безопасности окружающих!

Категория: Автокультура | Просмотров: 611 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]