• Пятница
  • 19.04.2024, 12:25
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Пассажирские перевозки - автобус на заказ
11:14

Пассажирские перевозки - автобус на заказ

Пассажирские перевозки - автобус на заказКак заработать денег? Этот вопрос задают себе большинство граждан, ответов на него масса, но самый популярный – открыть собственное дело. Спрос там, где есть предложение, люди всегда будут есть, пить, одеваться, развлекаться, ну и, конечно же – ездить. Грузовые и пассажирские перевозки на микроавтобусах в москве и других городах только набирают популярность.

Регулярные пассажирские перевозки

В основном это пассажирские автобусы, которые совершают рейс в одно и то же заранее обозначенное время, в соответствии с расписанием. Для регулярных перевозок потребуется получение дорогостоящей лицензии. Она обеспечивает ответственность перевозчика.

Регулярные перевозки потребуют дополнительное оснащение бизнеса: ремонтная база, оборудованная стоянка, организация предрейсовых и послерейсовых осмотров наемных водителей, наем дополнительного персонала – механик, который обеспечит предрейсовый смотр транспортного средства, проведет инструктаж и составит акт осмотра.

Нерегулярные пассажирские перевозки

Это обычное транспортное средство на заказ. Это может быть автобус, пассажирский микроавтобус или же просто такси. Для оформления такого бизнеса так же потребуется лицензия, но дополнительное оснащение все же не обязательно.

Конечно, присутствуют определенные требования к водителю, но такой бизнес проще в плане организации. Особенно удобно начинающему предпринимателю.

Важно знать

В пассажирском транспортном средстве обязательно должны находиться: страховой полис КАСКО или ОСАГО, СТС, заполненный путевой лист, пр. к договору с правилами поведения. Вот такой краткий список достаточно предоставить сотруднику полиции при проверке.

 

Категория: Автокультура | Просмотров: 991 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]