• Четверг
  • 28.03.2024, 17:18
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Отличия между тюнингом, стайлингом и рестайлингом
22:47

Отличия между тюнингом, стайлингом и рестайлингом

Отличия между тюнингом, стайлингом и рестайлингомСегодня становится все более популярным такое интересное направление в области автомобильного обслуживания, как тюнинг. Уже практически каждому автолюбителю известно, что под англоязычным названием скрывается всего лишь настройка автомобиля, модернизация его основных характеристик технического толка так, как того хочется его обладателю.

Однако если со словом «тюнинг» давно все понятно, то два загадочных слова – «стайлинг» и «рестайлинг» - все еще способны заинтриговать непосвященного в такие тонкости человека, например, того, кто из интереса заглянул в интернет-магазин тюнинга в Украине и увидел там столь непонятные письмена.

Между тем, в них тоже не заключается ничего ни сверхсекретного, ни сверхсложного. И сейчас вы в этом убедитесь.

Как и слово «тюнинг», «стайлинг» тоже имеет английские корни, и родоначальником его стало слово «стиль». Таким термином автолюбители стали называть одну из областей собственно тюнинга, а именно – его внешнюю модернизацию, улучшение его внешних параметров, без погружения в технические недра автомобиля.

Кстати, с определением стайлинга как улучшений автотранспортного средства мы несколько погорячились. Дело в том, что иногда результатом пресловутого стайлинга может стать полная потеря автомобилем своей привлекательности.

Однако подобное происходит только «благодаря» неопытности автовладельца, отсутствию у него чувства меры или средств, достаточных для того, чтобы видоизменить свое авто не кустарным способом, а с привлечением инновационных технологий.

Да и негативной своей стороной стайлинг сейчас поворачивается все реже и реже, потому что становится все меньше и меньше «народных умельцев», рискующих испортить свой автомобиль.

Что касается еще одного странного понятия – «рестайлинг», то вы, уже немного прокачанные предыдущими объяснениями, наверняка успели догадаться: данным термином обозначаются все действия, вследствие которых меняются определенные стилистические особенности той или иной модели автомобиля.

Так, изменения могут коснуться элементов внешнего обвеса или головной оптики автотранспортного средства, кузовных деталей – дверей, крыльев, капота, либо же внутренней «начинки» автомобиля.

Замена устаревших штатных сидений новыми изделиями или обновленное рулевое колесо – это уже рестайлинг, поскольку основная его особенность заключается в том, что изменений в основной архитектуре автомобиля он в себе не несет.

Как видите, ничего сложного в данных определениях нет, и при детальном изучении подобных явлений вы всегда сможете поддержать беседу даже с самыми заядлыми поклонниками автотюнинга.

Категория: Автокультура | Просмотров: 2128 | Добавил: alenka1234 | Теги: стайлинг, рестайлинг, Тюнинг | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]