• Пятница
  • 29.03.2024, 02:05
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Особенности установки ГБО на авто.
11:43

Особенности установки ГБО на авто.

Желая снизить расходы на топливо для транспортного средства все больше автолюбителей задумываются об установке ГБО. Особенно актуально данное решение для автомобилистов, работающих в такси или других транспортных компаниях. Что вовсе не удивительно, ведь стоимость топлива растет с каждым днем, а заработная плата остается на прежнем уровне. В этом случае монтаж ГБО является отличной возможностью сэкономить.

Целесообразность ГБО должна определяться автомобилистом в каждой конкретной ситуации. Первым критерием принятия решения безусловно становится цена вопроса. Стоимость установки оборудования может существенно отличаться в зависимости от модели и марки транспортного средства, выбранного оборудования и компании-установщика. Так лучше всего доверять монтаж ГБО сертифицированному специалисту из специализированной компании Преимиум Газ Сервис здесь, поскольку она берет на себя всю ответственность проведенную работу.

Вторым критерием является, расстояние которое автомобиль проезжает в течение месяца. Чтобы установка ГБО была экономически целесообразной километраж авто в месяц должен составлять не менее 2000 км.

Перед установкой оборудования непременно уточните у специалистов, какой объем газа будет потреблять ваше авто. Экономически выгодно, когда потребление газа больше чем расход бензина всего лишь на 10%.

Специалистами было доказано, что установка ГБО на некоторые модели хэтчбеков В-класса и авто А класса является экономически нецелесообразным. Из-за низкого потребления топлива данными автомобилями разница между бензином и газом будет практически незаметной. Еще одним минусом установки ГБО на такие автомобили является уменьшение пространства и так в небольшом багажнике.

После установки ГБО происходит замена регистрационных документов на авто, поскольку в его конструкции были существенные изменения. Выдача новых документов происходит на основании подтверждающих документов от компании, производившей установку ГБО, о том, что все действия были выполнены в соответствии с установленными нормами.

Также не стоит забывать, что после установки ГБО в конструкцию автомобиля прекращается действие гарантии на транспортное средство. Исключением является только ситуация, когда установкой ГБО занимается компания, в которой приобретали авто.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 678 | Добавил: verakachkina | Теги: Особенности установки ГБО на авто. | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]