• Четверг
  • 28.03.2024, 19:07
Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Особенности транспортировки негабаритного груза
14:44

Особенности транспортировки негабаритного груза

Доставка негабаритного груза существенно отличается условиями исполнения, нежели чем доставка обычного груза. Даже транспортная перевозка сборных грузов, которая требует сбора определенных документов не приносит столько хлопот, сколько негабарит.

В таких ситуациях проще прибегнуть к помощи профессионалов. Да, это несомненно, будет стоить дополнительных денег, но как показывает практика – именно, воспользовавшись услугами логистической компании, можно существенно сэкономить. 

Какой груз считать негабаритным? 

Некоторые представляют негабаритный груз немного иначе, это не обязательно тара на ¾ дороги по ширине, и длинной 20-30 метров. Это может быть предмет с внушительным весом, например, но небольшого размера, а может быть легкий груз, но весьма широкий. Так какой груз считается негабаритным? Нестандартных размеров существует много, мы постараемся выделить три основных направления. 

  1. Тяжелый вес – когда груз больше разрешенной грузоподъемной массы, или же нагрузка на одну ось больше нормы. 
  2. Негабаритный – прямое наименование показателя, если по какой-либо причине хотя бы один из размеров не входит в разрешено-допустимую норму, то груз автоматически считается негабаритным. 
  3. Длинномеры – перевозка груза осуществляется на 2 метра больше нормы. Быстрая и качественная логистика -  перевозка негабаритных грузов в Казани.

Теперь, определившись с основными параметрами стоит учесть еще несколько критериев. Даже не смотря на размеры грузового автомобиля, негабаритным груз будет считаться уже при таких параметрах: выше 4-х метров, длина более 20 метров, ширина более 2.5 метров, вес более 38 тонн. 

Самыми трудноисполнимыми заказами считаются грузы, которые по всем параметрам превышают предельно допустимые нормы. Чтобы определить считается ли груз негабаритным, обязательно берите в учет грузовой автотранспорт, на котором будет осуществляться доставка. Задача просчета достаточно сложная и затратная как финансово, так и морально. Какие проблемы могут возникнуть при перевозке негабарита? 

  1. Неверный выбор грузового транспорта.
  2. Не учесть в расчете региональную специфику дорожного покрытия.
  3. Логистика – прокладка пути следования.
  4. Просчитать время транспортировки.
  5. Вычислить все возможные препятствия на этапе перевозки. 
  6. Точный подсчет денежного финансирования. 
  7. Собрать, подписать, соблюсти порядок оформления всех необходимых документов. 
Категория: Автокультура | Просмотров: 511 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]