• Суббота
  • 20.04.2024, 03:38
Главная » 2019 » Январь » 18 » Особенности тюнинга автооптики
00:25

Особенности тюнинга автооптики

Тюнинг автооптики – довольно распространенная сегодня услуга. Современные владельцы автомобилей все чаще прибегают к доработке фар в специализированных СТО http://car-light.design/blog/. Это позволяет радикально изменить базовые параметры автомобиля. Помимо улучшенного внешнего облика владелец авто получает усовершенствованные возможности эксплуатации авто в ночное и сумеречное время.

Тем, кто решил воспользоваться услугой тюнинга фар следует знать существующие разрешения и мер, направленных на владельцев выполнивших запрещенную модернизацию оптики. В некоторых случаях красивый внешний облик фар негативно изменяет настройки оптики, из-за чего автомобиль ослепляет транспорт, движущийся по встречной полосе.

Ксенон.

Это наиболее доступный из видов тюнинга фар, в ходе которой осуществляется замена основного источника света. Ксеновые лампы не только отличаются более стильным и солидным обликом. Ко всему прочему они обеспечивают большую видимость и качественный обзор.

Ксенон подбирается исходя из конкретного вида фар.  Выполнять установку подобных ламп должны квалифицированные специалисты, поскольку самовольное выполнение этой процедуры запрещено законодательством.

Мощность ксеновых ламп должна соответствовать заводским. Применяются они в фарах не имеющих рассеиваетелей и ребер.

Реснички.

Специальные накладки используются для придания облику машины индивидуальности и оригинальности. Реснички располагаются в верхней части фары. Это придает оптике некой агрессивности и динамичности.

Дизайн ресничек подбирается к конкретной модели автомобиля. Установку можно выполнить как самостоятельно, так и доверить ее мастерам.

«Противотуманки».

Это наиболее функциональный элемент освещения, который позволяет водителю авто обозначить свое присутствие на дороге даже во время густого тумана. Тюнинг «противотуманок» обеспечивает фарам ближний и дальний свет.

Тонировка фар.

Может осуществляться посредством применения специальной краски или тонировочной пленки. Этот способ модернизации лучше доверить сотрудникам тюнинг салона. В результате ее проведения автомобиль приобретает изысканный и оригинальный облик.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 977 | Добавил: verakachkina | Теги: Тюнинг автооптики | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]